EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот, помогающий детям учиться программированию
19.04.2016
Робот, помогающий детям учиться программированиюУчить детей программированию – хорошая, но не всегда легко выполнимая идея. Команда исследователей из Гарвардского Университета создала небольшого робота под названием Root. Робот способен превратить процесс написания кода в осязаемый опыт.
Разработчики трудились над проектом в течение трех лет. Команда утверждает, что шестиугольный робот способен учить программированию детей от пяти лет, а также помогать более взрослым программистам в совершенствовании своих навыков.
Робот многофункционален, пользователь может запрограммировать его либо при помощи графических изображений, либо при помощи несложного языка, либо – «взрослого» кода вроде «Javascript».
Вне зависимости от того, как запрограммирован робот, он наполнен оборудованием, которое позволяет пользователю получать удовольствие от программирования. У робота есть позиционные сенсоры и сенсоры направления, так что, он знает, откуда и куда он направляется. Кроме того, Root обладает магнитными панелями, так что, он может передвигаться по вертикальным металлическим поверхностям, сенсорами цвета, света и звука, а также чувствительным к прикосновению бампером, который окружает робот по всему диаметру.
Так что, робота можно запрограммировать чтобы он, например, рисовал симпатичные картинки на доске или бумаге, соревновался в скорости с другими себе подобными роботами, или учился перемещаться по комнате, отталкиваясь от стен. Наверняка, воображение детей создаст гораздо больше способов применения робота, чем задумали разработчики, как это всегда и случается.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз