EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот-анестезиолог компании Johnson & Johnson снимается с рынка
01.04.2016
Робот-анестезиолог компании Johnson & Johnson снимается с рынкаРоботы, конечно, могут быть более эффективны, чем люди, и их работа может удешевить некоторые процессы, однако, человеческий труд далеко не всегда хуже.
Johnson & Johnson выводит с рынка своего робота-анестезиолога Sedasys после того, как компания потеряла за счет проекта большие деньги.
Робот считался многообещающей альтернативой врачам-анестезиологам, потому что он способен снизить стоимость процедуры введения наркоза с 2000 долларов всего лишь до 150 долларов.
С таким роботом отпала бы необходимость в высококвалифицированных анестезистах.
Одной из причин того, что робот не прижился, является кампания, проведенная Американским сообществом анестезистов. Медикики протестовали против повсеместного использования робота. Однако, группа отозвала претензии после того, как робот был допущен только к проведению наркоза во время самых простых процедур. Но осадок остался.
Теперь Johnson & Johnson вынуждена сократить 3000 работников, которые были заняты в отделе медицинских устройств фирмы. Робот-анестезист продается, конечно, плохо, но, по крайней мере 3000 человек не смогут согласиться с тем, что этот случай является победой человека над машиной.






Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз