EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот для очистки и исследования воздуховодов
21.10.2015
Робот для очистки и исследования воздуховодовИсследователи лаборатории UCSD Robotics разработали робота для обследования воздуховодов на основе принципов напряженной целостности, парадигма структурного дизайна, сочетающего в себе компоненты под чистым напряжением и сжатием, чтобы создавать эффективные и точно контролируемые структуры.
Робот был выбран в качестве знакового образа для предстоящего контекстного форума по робототехнике, который будет проходит 30 октября в Калифорнийском университете в Сан-Диего.
Роботы на основе напряженной целостности имеют преимущество легкости и гибкости. DucTT построен из жестких алюминиевых труб и кабелей космической эры, которые держат его структуру вместе. Исследователи выбрали алюминий вместо 3D-печатных материалов, чтобы сделать робота более устойчивым. Батареи, электроника, двигатели (приводы), и тензометры (датчики) – все они встроены в трубки структуры, чтобы оградить их от газа или жидкости, которая может протекать внутри канала во время проверки.
DucTT перемещается подобно гусенице по всей длине каналов или труб в любом положении, и может точно согласовывать пересечение двух или более каналов, управляемым, преднамеренным способом. Большая часть объема уделена самим батареям, и таким образом DucTT может работать до шести часов непрерывно на одной зарядке.
Роботы по уборке воздуха являются важным инструментом для обеспечения качества воздуха. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, американцы тратят 90 процентов своего времени в помещении. Воздух в помещении имеет неотъемлемо более высокую концентрацию загрязняющих веществ, чем наружный воздух, и 30 процентов американских зданий испытывают проблемы с качеством воздуха. Кроме того, Агентство по охране окружающей среды оценивает, что проблемы воздуха в помещении стоят американским компаниям $60 млрд в год.
В коммерческих условиях, системы кондиционирования воздуха и отопления являются ведущими причнами этих проблем качества воздуха. Люди, работающие в зданиях, где эти системы никогда не чистились, будут чаще испытывать проблемы с дыханием.
Современные автономные системы, предназначенные для очистки каналов, ограничены небольшими аппаратами с дистанционным управлением и кистями. Такие системы не могут получить доступ к удаленным областям систем кондиционирования воздуха и отопления; DucTT был разработан специально для удовлетворения этой потребности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз