EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот-змейка с системой определения расстояния умело обходит препятствия
14.01.2016
Робот-змейка с системой определения расстояния умело обходит препятствияВ спасательных операциях на месте бедствия часто используют роботов, чтобы избежать дальнейших рисков для человека. Моделирование роботов на основе змей может обеспечить лучший доступ через узкие пути в развалинах, но предыдущие модели, которые контролировали роботов-змей, неадекватно избегали столкновений между телом робота и окружающими препятствий. Исследователи из Университета электрокоммуникаций и Киотского университета уже продемонстрировали улучшенную систему управления для избегания столкновений по всей длине змееподобных роботов.
Исследователи рассматривают робота-змею, состоящего из ряда связанных секций, которые либо ползут вверх и вниз или рыскают через повороты. Оператор управляет скоростью первого звена с джойстиком. Предыдущие результаты показали, что контроль движения с использованием пассивных колес предотвращает боковое скольжение. Эти колеса обеспечивают боковые силы трения, необходимых для скольжения робота вперед, и путем подъема колеса вне контакта с местности на конкретной линии связи, направление движения может быть приспособлено, чтобы избежать столкновений между препятствием и телом робота.
Исследователи уже продемонстрировали способность ориентироваться не одно, а на ряд препятствий в незнакомой среде, путем включения датчиков расстояния и генерации карт с полуавтономным управлением на каждой линии.
Экспериментальная система, которая имеет датчики дальности и функцию генерации карту, использующую одновременно локализацию и отображение, был разработан с уменьшающейся расчетной стоимостью. В своем докладе исследователи подчеркивают вычислительную оптимизацию алгоритма управления. Эксперименты с роботом-змейкой проверят, насколько эффективно их система управления будет работать в неизвестных условиях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз