EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Роботизированный экзоскелет
26.06.2015
Роботизированный экзоскелетРоботизированный костюм, который может помочь в перемещении пожилым людям и инвалидам, получил свой глобальный сертификат безопасности в Японии, прокладывая путь для своего всемирного применения.
Hybrid Assistive Limb, или HAL, является парой усиленных ног, разработанных японским производителем роботов Cyberdyne, который также разработал аналогичные роботизированные руки. Металлопластиковый экзоскелет стал первым роботом, сертифицированным для ухода за престарелыми.
HAL питается от батареек и обнаруживает мышечные импульсы для предсказывания и поддержания телодвижения пользователя. Экзоскелет разработан, чтобы помочь пожилым людям с ограничениями в подвижности или помощь сиделкам в больницах или домах поднять пациентов.
Cyberdyne, основанная в Цукуба, к северо-востоку от Токио, до сих пор в аренду около 330 экзоскелетов в 150 больницах и других объектах в Японии с 2010 года, по цене в 178 000 иен ($1,950) за костюм в год.
«Очень важен тот факт, что Япония получила эту сертификацию раньше других в мире», сказал Есиюки Санкай, глава Cyberdyne. «Это первый шаг вперед для Японии, великой нации роботов, чтобы отправить наше послание миру о роботах будущего».
Другой вариант HAL был разработан для работников, которые должны носить защиту от радиационного излучения в рамках очистки на АЭС Фукусима.
Промышленные роботы уже давно используются в Японии, и робо-костюмы постепенно становятся распространенными в больницах и домах престарелых. Но критики говорят, что правительство медлит в создании рамок обеспечения безопасности для таких роботов в стране, где быстро стареющее население, как ожидается, насладится более продолжительной жизнью.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз