EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Роботы, летающие на бензине
29.06.2015
Роботы, летающие на бензинеДля роботов батареи являются ограничением. Большинство квадрокоптеров разработаны вокруг этого ограничения, с электрическими двигателями и максимальным временем полета около 20 минут. Квадрокоптер Yeair способен обойти это ограничение, обращаясь к старому, альтернативному источнику питания: горючему, подаваемому в двигатель внутреннего сгорания.
Хольгер Виллеке, изобретатель Yeair, является не первым, предложившим беспилотник, не зависящий от батарей. Hycopter, еще на этапе планирования, будет работать на водороде, выделяя воду на его выхлопе и обеспечивая до четырех часов полетного времени. Yeair предлагает более скромный результат: час полета в воздухе, с полезной нагрузкой до шести с половиной фунтов. Yeair обещает максимальную скорость 62 миль в час и максимальный диапазон 34 миль. Беспилотник имеет двухтактный двигатель внутреннего сгорания и ее топливный бак вмещает 50 унций смеси бензина и нефти в пропорции 25:1.
Для более коротких перелетов, Yeair может переносить 11-килограммовый полезный груз. Это в 11 раз больше, чем у DJI Inspire, электрического квардрокоптера. Кампания Kickstarter по Yeair превысила $76,000, и у нее есть еще 52 дня. Если он станет работать как и обещано, Yeair станет более прочным, быстрым и мощным, чем беспилотные электрические модели, доступные в настоящее время.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз