EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Российская лунная миссия в 2020 году доставит на спутник ледяное сверло
13.05.2016
Российская лунная миссия в 2020 году доставит на спутник ледяное сверлоЕвропейские ученые показали миру ледяное сверло, разработанное для того, чтобы проникнуть на глубину от одного метра до двух сквозь прочную поверхность луны. В соответствии с планом, сверло будет использовано возле южного полюса луны в 2020 году.
Ледяное сверло сконструировано технологической компанией Finmeccanica, расположенной в городе Нервиано, Италия, для Европейского космического агентства. Инструмент будет первым, который просверлит замерзший реголит луны. Поле того, как сверло вгрызется в лунный грунт, оно автоматически доставит образцы материала в химическую лабораторию, которую в данный момент разрабатывают инженеры Открытого Университета Великобритании.
Южный полярный регион луны невероятно холодный. Некоторые из его частей полностью скрыты от солнечных лучей. В этом регионе находятся кратеры, которые никогда не видят света. Астрономы считают, что в этой части луны может находиться водяной лед и другие замерзшие материалы.
Целью миссии является выяснить, какие именно вещества хранятся в этой холодной части луны, а также исследовать, можно ли использовать их в качестве ресурсов. Если заглянуть далеко вперед, в этом лунном регионе можно будет построить обитаемую базу.
Команда разработчиков лунного сверла уже провела испытания прототипа инструмента, симулировав условия, которые ожидаются на луне. Температура по время эксперимента составляла -140 градусов Цельсия. Однако, темные регионы луны, скорее всего, гораздо холоднее. Ученые считают, что температура в этих областях не поднимается выше -240 градусов Цельсия. Ледяному сверлу для успешной работы придется выдержать и такие условия.
Сверло планируют доставить к южному полюсу луны на борту российской миссии Луна-27. Запуск аппарата назначен на 2020 год.
https://www.youtube.com/watch?v=XgoNj5sMqW4



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз