EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Рынок тянется к биотопливу
20.04.2015
Рынок тянется к биотопливуПроизведенное в домашних условиях печное топливо с животными или растительными маслами, которое известно, как топливо Bioheat, является возобновляемым ресурсом, имеющим растущую популярность в США. В самом деле, тесты, проведенные NORA (National Oilheat Research Alliance), показывают, что некоторые топливные смеси Bioheat могут значительно уменьшать выделение оксида серы, оксида азота и диоксида углерода.
Государственные и местные чиновники принимают это к сведению, и именно поэтому некоторые смотрят на то, что использование биотоплива станет обязательным в самом ближайшем будущем. И хорошей новостью является то, что переход к Bioheat является безболезненным процессом, так как он может быть использован практически в любой существующий нефтяной печи без существенных изменений.
Никакие изменений не требуется
Большинство смесей Bioheat содержат 2-5 процентов биодизеля (например, соевое масло, кукурузное масло, животные жиры), и соответствуют стандарту Американского общество по испытанию и материалам (ASTM) D6751 перед смешиванием с обычным мазутом. Многие клиенты могут уже использовать новую смесь, даже не зная о не, во многом благодаря программе возобновляемых источников топлива стандарта Агентства США по охране окружающей среды (ЕРА), известной как RFS2. «Вполне вероятно, что большинство, если не все, из 8 миллиардов галлонов нагревательного топлива №2, смешивают с до 5 процентами биодизеля», сказал Пол Назарро президент Nazzaro Group, представляющую национальный совет биодизеля.
«Для клиентов действительно нет причин, чтобы быть обеспокоенными использованием биотепла», сказал Nazzaro, «так как биодизель может быть безопасно смешаны с обычным мазутом без изменений - возможно, в еще большей концентрации, чем считалось ранее. В декабре технический руководящий комитет по Bioheat, в состав которого входят руководители промышленности по мазуту и биодизелю, представит ASTM необходимую подборку тестирования, чтобы разрешить смеси до 20 процентов биодизеля с мазутом.»

Это ответ на последние исследование NORA, которая показывает, что смешивание более высоких концентрации биодизеля (ASTM D6751) как со стандартным мазутом, так и с мазутом с низким содержанием серы может быть использовано без инцидентов. «Мы провели всесторонние испытания на топливных насосах на 20-процентных смесях и не обнаружили никаких проблем», сказал Джон Хубер, президент, NORA. В самом деле, недавнее исследование, проведенное NORA и Брукхейвенской национальной лабораторией, отметило, что некоторые 35000 зданий в настоящее время используют Bioheat, содержащий более 5 процентов биодизеля без каких-либо неполадок.
Даже при более высоких концентрациях, необходимости модифицировать или изменять мазутные печи, и также существуют другие преимущества. «Bioheat улучшает и продлевает срок службы оборудования, а это снижает периодические интервалы технического обслуживания", сказал Nazzaro. «Кроме того, оно не требует изменения в протоколах обслуживания, готово для распространения в любое время, и прекрасно выравнивается с выработанной политикой по сокращению выбросов».
Стив Охлерт, президент компании Oehlert Bros, может возразить, что возможно, увеличить процент биодизельного топлива, используемого в Bioheat без неблагоприятных последствий. «Просто для удовольствия, мы начали использовать 100 процентное соевое масло в нашем нагревателе в нашем офисе два года назад, и у нас не было каких-либо вопросов или проблем». Несмотря на это, он не рекомендует клиентам переходить на 100 процентное биотопливо. Вместо этого, он предполагает, что им следует начать с 5 процентной смеси в течение первого года или двух, а затем нарастить долю в течение времени.
Пользовательские смеси
Компания Oehlert Bros, которая обеспечивает обслуживание систем ОВК и подачу топлива, начала поставлять клиентам Bioheat около семи лет назад в качестве способа помочь окружающей среде и продемонстрировать поддержку американской продукции. «Я реагировал на негативный стереотип сырой нефти и ОПЕК [Организация стран-экспортеров нефти], и хотел бы предоставить лучший продукт, который был более чувствителен к окружающей среде», сказал Охлерт. Теперь он сочетает Bioheat на месте, и доставляет его ко всем своим клиентам, которые используют топочный мазут.
Чтобы создать Bioheat, Oehlert покупает традиционные мазут с НПЗ в Филадельфии, который он хранит в резервуаре для хранения 1 млн галлонов, а также биодизель на основе сои из AMERIgreen, который он хранит в 10000 галлонов подземного резервуара. Подземное расположение - с его постоянной температуре круглый год - необходимо для бака биотоплива, потому что биодизель имеет более высокие свойства холодного потока, чем традиционные дистилляты.
По мере того, как нагревательное топливо загружают на грузовики с цистерной, насос впрыскивает соевое масло в то же время, и обе части тщательно перемешиваются вместе, чтобы создать Bioheat. «В зависимости от контрактов, я могу сочетать различные проценты соотношений - от 5 до 25 процентов», сказал Охлерт.
Решение, какую смесь использовать, на часто сводится к экономике. Например, если соевое масло является менее дорогостоящим, чем топочный мазут, Oehlert может увеличить содержание соевого масла для снижения стоимости. Исторически сложилось так, что соевое масло было дороже, чем топочный мазут, как правило, в диапазоне от 40 центов за галлон, но если его смешивают в соотношении 10 процентов, то возникает умеренное увеличение 4 центов за галлон.
Когда новые (и существующие) клиенты звонят Oehlert Bros для поставки мазута, они автоматически получают Bioheat. Это не обязательно, чтобы избавиться от существующего топлива из бака клиента, потому что грузовик поставляет Bioheat в объеме 60 литров в минуту (GPM), смешивая его с тем, что осталось в баке. Oehlert не делает никаких изменений в самой печи до тех пор, пока не приходит время для ежегодного технического обслуживания.
«Ничто не должно быть изменено сразу, но, во время работы, мы заменяем прокладки и фильтры, которые должны быть заменены ежегодно в любом случае с теми, которые одобрены для Bioheat. Это делается потому, что биодизель является естественным растворителем, и это может привести к ухудшению природных резиновых уплотнений с течением времени», сказал Охлерт.
Если резервуар для хранения нефти клиента находится за пределами, добавки могут быть смешаны, чтобы убедиться, что топливо не превращается в гель в холодную погоду. «Вы должны быть осведомлены о Bioheat, прежде чем использовать его,» сказал Охлерт. «Мы обращаем внимание на вопросы по холоду, и мы используем только биодизель на основе сои, который я думаю, является самым высококачественным доступным биодизелем. Некоторые другие компании используют биодизель, который имеет много различных проблем, холодные течения, и при температуре 40° F он может начать превращаться в гель».
«В других случаях у Bioheat есть одни только преимущества использования», отметил Назарро. «После тщательного тестирования не найдено никаких оснований, что Bioheat способствует чему-нибудь плохому в качестве домашней масляной смеси отопления. По сравнению с традиционными мазутом, биодизель практически свободен от серы, имеет сравнимую величину Btu, меньшее количество несгоревших углеводородов, чище, и имеет много усовершенствований, которые помогут топливные насосы повысить общую производительность».
«Самым большим преимуществом для использования Bioheat является то, что он отличается между разными поставщиками», сказал Охлерт. «Мы только поставляем Bioheat, потому что это более чистое топливо, и оно помогает оборудованию клиентов работать более эффективно. Мы побуждаем наших клиентов к использованию продукта, который, по нашему мнению, является наиболее правильным».
Боковая панель: Печи на отработанных маслах
Многие предприятия, которые перерабатывают использованное моторное масло, такие как автосалоны, смазочные магазины и сервисные центры, инвестировать в уникальные печи для отопления своих объектов. Печи на отработанных маслах, которые впервые были введены в конце 1970-х годов, были специально спроектированы для сжигания практически любого типа используемого нефтепродукта. Вне зависимости от топлива, будь то отработанное масло, использованная гидравлическая жидкость, использованная трансмиссионная жидкость, или смесь, которая включает в себя практически любой нефтяной побочный продукт, печь на отработанном масле способна генерировать большое количество тепла, устраняя необходимость избавляться от отходов
Clean Energy Heating Systems – компания занимающаяся производством печей на отработанном масле, которые варьируются в размерах от 140 MBtuh 325 MBtuh. Эти печи имеют вертикальные дымовые трубы, которые предлагают более длительные интервалы обслуживания (1000+ часов); компоненты из нержавеющей стали, которые устраняют проблемы коррозии; цифровую систему управления горелкой для обеспечения автоматической работа; и новую высокоэффективную конструкцию теплообменника. "Наши печи передают столько тепла, сколько возможно из камеры сгорания в целях получения максимальной отдачи», сказал Вергилий Зук, директор по продажам и маркетингу.
В дополнение к автомобильной промышленности, печи на отработанных маслах популярны в других секторах бизнеса. «Отдел штата транспорта Нью-Йорк также устанавливает наши печи», сказал Зук. «С такой экономией средств, все признают преимущества нагревателей на отработанных маслах».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз