EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / С модифицированным авиационным топливом, самолеты больше не станут взрываться
02.10.2015
С модифицированным авиационным топливом, самолеты больше не станут взрыватьсяЧетыре самолета, захваченные 11 сентября террористами были выбраны по веской причине. Все четыре рейса пролетали по всему континенту, напичканные огромными количествами топлива для реактивных двигателей, источником взрыва на месте ужасных трагедий, которые имели место в тот день в Центре международной торговли, Пентагоне, и на месте крушения рейса 93 в штате Пенсильвания.
В 2002 году, после терактов, ученые Калифорнийского технологического института начали работать на полимере, которые могут помешать использовать авиатопливо в качестве взрывчатого оружия. Они создали большую молекулу, называемую мегасупрамолекулой, которая может связываться вместе с другими мегасупрамолекулами для формирования массивных цепей.
Мегасупрамолекулы действовать немного, как цепи с крошечными кусочками липучки в конце каждой из них. Они могут распадаться, а затем автоматически связываться вместе.
При смешивании с реактивным топливом, мегасупрамолекулы помогают топливу более легко проходить через двигатель, а в ситуациях аварии, предотвращают превращение топлива в крошечные капельки. Опрыскивание является нормальным во время стандартной работы двигателя, но при аварии внезапное распространение топлива по более широкой области может сделать его взрывчатым веществом, когда он встречается с источником тепла.
Исследователи надеются, что эти новые полимеры позволят спасти жизни и минимизировать ожоги, возникающие в результате топливных пожаров.
Пока что новый полимер был протестирован только в лаборатории, но первые результаты являются многообещающими. В дополнение к ингибированию взрывов, топливо с аддитивными функциями работает так же, как обычное топливо в двигателе, так что авиакомпаниями не придется делать дополнительные технические изменения в их самолетах. И в отличие от многих научных предприятий, оно не потребует много времени, чтобы перейти от лабораторий к реальному миру.
Глядя в будущее, если использовать эту добавку в тысячах галлонов реактивного топлива, дизельного топлива или масла, то необходим процесс массового производства. Именно поэтому цель ученых заключается в разработке реактора, который будет постоянно производить полимер - и они планируют достичь этого менее, чем через год.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз