EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самовосстанавливающийся полимер
23.06.2015
Самовосстанавливающийся полимерБольшинство повседневных предметов легко разбиваются, но они могут скоро быть в состоянии восстановить себя, благодаря команде испанских ученых, сообщивших о создании первого в мире самовосстанавливающегося пластика.
Новый материал способный восстановить сам себя, был разработан учеными из Центра электрохимических технологий в Сан-Себастьяне. В материалах Horizons журнала британского Королевского общества химии, исследователи писали, что самовосстанавливающийся полимер может быть использован, чтобы поддержать целостность и срок службы пластиковых деталей в широко распространенных продуктах, таких как электрические компоненты, автомобили и дома.

После того, как один образец был разрезан наполовину, затем спрессован вместе и оставлен в таком положении в течение, полимер достиг впечатляющего эффективности исцеления на 97 процентов и был нерушимым при ручном растяжении.
Используя простой и недорогой подход, были созданы самовосстанавливающиеся термореактивные эластомеры из начальных материалов, уже используемых во многих общих полимерах.
«Тот факт, что полиуретаны с аналогичным химическим составом и механическими свойствами уже используются в широком диапазоне коммерческих продуктов, делает эту систему очень привлекательной для быстрой и легкой реализации в реальных промышленных применениях», сообщили исследователи.
В настоящее время материал является очень мягким, поэтому исследователи пытаются разработать более жесткую версию для промышленного применения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз