EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самой большую угрозу для Америки представляет Интернет вещей
12.02.2016
Самой большую угрозу для Америки представляет Интернет вещейКибербезопасность остается большой проблемой для Америки, согласно отчету, представленному Джеймсом Клеппером, директором национальной разведки.
Почти два с половиной столетия после того, как Америка провозгласили независимость, более 150 лет с момента окончания гражданской войны, и 66 лет с тех пор, как Советский Союз стал второй страной в мире, обладающей ядерным оружием, наибольшую угрозу разведывательное сообщество США видит в обычных тостерах с поддержкой Wi-Fi. И они говорят это на полном серьезе.
Аналитики по безопасности показали, что многие из этих новых систем могут угрожать конфиденциальности и целостности данных, или непрерывности услуг. В будущем спецслужбы могут использовать Интернет вещей для идентификации, надзора, контроля, отслеживания местоположения и нацеливания для вербовки или получения доступа к сети или учетным данным пользователя.
Под «спецслужбами» здесь в основном подразумеваются шпионские сети из других стран, чьи хакеры способны взломать защищенные устройства и заглянуть внутрь. Подобные угрозы довольно легко смягчить и почти невозможно полностью предотвратить. Многие устройства, подобные кардиостимуляторам, либо имеют параметры шифрования по умолчанию, либо не имеют их вообще.
Этой причины было достаточно для бывшего вице-президента Дик Чейни, отключившего онлайн функции от его кардиостимулятора. Производители в большинстве случаев могут исправить ситуацию, приняв лучшие практики в сфере кибербезопасности и убедившись в том, что устройства способны выдержать подобные атаки. Интересно, что президент Обама также решил попросить Конгресс выделить больше денег, чтобы поддержать частную и государственную практики в сфере кибербезопасности по всей стране.
Запрос пароля перед получением доступа к устройству через сети Wi-Fi также позволит уменьшить риски во много раз. Существуют уроки по безопасности и даже развивающие игры, которые учат основам по кибербезопасности. Широкое и базовые знания в области кибербезопасности вместе с передовым опытом позволят заметно смягчить угрозу, даже если полная безопасность станет невозможной.
Также остаются проблемы и риски, связанные с искусственным интеллектом. Когда люди переходят от принятия решений, до консультации с исключительно умными машинами, то моно ожидать, что машины могут провалиться с треском, иногда в результате нападения. Системы искусственного интеллекта восприимчивы к целому ряду разрушительных и нечестных приемов, которые зачастую трудно предвидеть или быстро понять. Усилия ввести в заблуждение или подрывать работу автоматизированных систем могут привести к появлению дополнительных возможностей сорвать или повредить критическую инфраструктуру или сети национальной безопасности.
В частности, также следует учитывать риск, связанный с непредвиденным поведением в алгоритмах, которым разрешают играть с фондовым рынком. Это очень реальная опасность, хотя история богата случаям, когда люди сами так неумело обращаются с фондовым рынком, что экономика находится на грани коллапса снова и снова. Предоставление искусственному интеллекту ответственности, свойственной человеку, создает новые возможности для системного сбоя, но сами системы могут выйти из строя хорошо изученными, человеческими способами.
Не менее важными по сравнению с угрозами являются субъекты, стоящие за ними. Ожидается, Россия, Китай, Иран, Северная Корея, и негосударственные субъекты будут использовать кибер-атаку против США (и в действительности многие уже добились этого).
Тем не менее, с каждым кризисом приходит возможность. Сразу напрашивается тонкий намек на то, что шпионские аппараты США будут использовать подключенные к Интернету вещей устройства, чтобы следить за домами, местами работы и образу жизни подозреваемых преступников.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз