EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самый прочный материал в мире
23.06.2015
Самый прочный материал в миреКомпьютерная модель в Университете Райса доказала, что карбин является самым прочным материалом в мире.
В течение прошлого века инженеры разрабатывали наиболее прочные материала. В то время как акцент на металлах оставался впереди, в последние десятилетия нано-материалы доказывают себя как самые прочные материалы на Земле.
Согласно пресс-релизу университета Райс, карбин представляет собой цепочку атомов углерода, скрепленных двойными или переменными одиночными или тройными атомными связями.
С этой простой структурой карбин является в 200 раз сильнее, чем сталь, и имеет в два раза выше прочность на разрыв по сравнению с графеном, предыдущим держателем рекорда.
«Вы можете представить карбин как тонкую ленту графена, сводящующся только к одному атому, или, в конечном счете тонкой нанотрубке», сказал Борис Якобсон, профессор машиностроения. «Карбин может быть полезен для наномеханических систем, в устройствах спинтроники в качестве датчиков, как сильный и легкий материал для механических приложений или для хранения энергии».
Хотя карбин был ранее синтезирован при комнатной температуре, ученым еще предстоит найти способ получения материала в объеме. Если прорыв будет достигнут, новая эра легких и прочных материалов может повлиять как на сферу промышленности на Земле, так и в космосе.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз