EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сенсоры для нахождения метастаз устранят необходимость в повторных операциях
31.03.2016
Сенсоры для нахождения метастаз устранят необходимость в повторных операцияхМикроскопические сенсоры смогут отследить распространения рака по лимфатической системе в то время, как пациенту проводится операция по удалению первоначальной опухоли. Это поможет врачам удостовериться в том, что дальнейшие операции не понадобятся.
Исследователи Института индустрии будущего Университета Южной Австралии разработали сверхчувствительную сенсорную технологию для применения по время хирургических операций. В основе технологии – наноструктурированные силиконовые транзисторы полевого эффекта последнего поколения.
Профессор Университета Южной Австралии Бенджамин Тьерри говорит, что технология предоставляет возможность эффективно отслеживать раковые клетки, спрятанные между клетками здоровой ткани и может быть использована во время операции.
Ученый поясняет, что в используемой в данный момент практике врачи удаляют первоначальную опухоль и берут образцы для анализа на возможные патологии – для того, чтобы посмотреть, как далеко распространился рак. Результатов такого исследования нужно ждать около недели.
«Оперативные вмешательства при раке груди – наиболее очевидная область применения методики, однако, возможность отличить здоровую ткань от раковой важна и при лечении прочих форм рака», говорит профессор Тьерри.
«Мы вычислили, что надежное неоперативное тестирование во время вмешательства может сократить необходимость повторной операции на 40 процентов».
Технология не только невероятно надежна и эффективна, она сможет помочь избавить пациента от дополнительных трудностей, связанных с лечением рака, устраняя необходимость многочисленных повторных операций и придавая врачам больше уверенности в своих действиях.
Совместный проект Университета Южной Австралии и немецкой компании Forschungszentrum Jülich получил поддержку Национального консульства по исследованиям в области медицины и здоровья.
Профессор Тьерри заявляет, что исследование показало, насколько точными и эффективными могут быть силиконовые транзисторы, превосходя по этим качествам все технологии, используемые в данный момент.
«В период испытаний выяснилось, что технология настолько совершенна, что может быть использована для обнаружения одной раковой клетки на целый лимфатический узел. Система в тысячи раз более чувствительна, чем даже самые продвинутые современные медицинские технологии. И, что также важно для врачей и их пациентов, все исследование занимает около часа».
Следующий шаг для австралийских исследователей и их немецких коллег – использование технологии в ориентировочном клиническом исследовании.
«Мы будем сотрудничать с госпиталями для испытания и совершенствования технологии. Вводить новые метод – всегда трудно, но в этот аз мы уверены, что технология с ноструктурированных транзисторов будет принята быстро. Два-три года будет успехом. Мы уже обсуждали потенциальных коммерческих партнеров».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз