EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Серебряные нанопровода с механизмом самоисцеления
03.08.2015
Серебряные нанопровода с механизмом самоисцеленияБлагодаря высокой электропроводности и оптической прозрачности, оксид индия олова является одним из наиболее широко используемых материалов для сенсорных экранов, плазменных дисплеев и гибкой электроники. Но его быстро растущие цены заставил электронную промышленность искать другие альтернативы.
Одной из возможных и экономически эффективных альтернатив является пленка из серебра с нанопроводами – проводами, настолько тонкими, что они являются одномерными - встроенными в гибкие полимеров. Как оксид индия и олова, этот материал является прозрачным и проводящим. Но его развитие застопорилось, потому что ученые не имели фундаментальное понимание его механических свойств.
Теперь исследователи Северо-западного университета провели исследование, которое расширяет понимание поведения серебряных нанопроводов в электронике.
Эспиноса и его команда исследовали материала циклического нагружения, которая является важной частью усталости анализа, поскольку он показывает, как материал реагирует на колебания нагрузки стресса.
Циклическая нагрузка является важным поведением материала, которое должно быть исследовано для реализации потенциальных приложений с помощью серебряных нанопроводов в электронике. Знание такого поведения позволяет дизайнерам понять, как эти проводящие пленки выходят из строя и как улучшить их долговечность.
Изменяя напряжение на серебреяной нанопроволоки тоньше, чем 120 нм, и контролируя ее деформацию электронной микроскопией, исследовательская группа охарактеризовала циклическое механическое поведение. Они обнаружили, что остаточная деформация частично возмещена в исследованных нанопроводов, что означает, что некоторые из дефектов к материалу фактически самостоятельно исцеляются и исчезают из циклического. Эти результаты показывают, что серебряные нанопровода могут потенциально выдерживать сильные циклические нагрузки в течение длительных периодов времени, что является ключевым атрибутом, необходимом для гибкой электроники.
Серебряные нанопровода показать механические свойства, которые оказались совершенно неожиданными. Ученым пришлось разрабатывать новые экспериментальные методы, чтобы в состоянии измерить этот новый материал.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз