EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Серьезно ли относятся подрядчики к плесени?
14.05.2015
Серьезно ли относятся подрядчики к плесени?Плесень является серьезной угрозой, особенно в тех областях, где влажность создает постоянную проблему для подрядчиков ОВК.
Даже если плесени потенциально может открыть новый источник дохода для подрядчиков ОВК, некоторые считают, что их коллеги не относятся к проблеме достаточно серьезно.
В Луизиане под определение «токсичной плесени» попадает та, которая производит соединения, называемые микотоксины, которые образуются как средство защиты против других микроорганизмов. «Черная токсичная плесень» может относиться к определенному типу формы - Stachybotrys chartarum. При этом черным является цвет, а не тип плесени. Таким образом, не вся черная плесень относится к Stachybotrys chartarum.
«Большинство подрядчиков кондиционирования воздуха, по крайней мере, те, которые мы видим здесь, не имеют необходимую государственную лицензию на удаление плесени; они не хотят это делать» сказал Майк Уайт, генеральный директор Clean Air Systems в Луизиане. «Они просто заинтересованы в продаже продукции, и все. Я провел осмотр дальше, чем некоторых из этих ребят, которые уже установили новые системы кондиционирования воздуха, и мы нашли плесень на потолке и в каналах вентиляции. Клиент хочет знать, почему они не были осведомлены о плесени».
Джейсон Фрикс, владелец компании Keystone Air Care, считает, что большинство подрядчиков не принимая плесень во внимание так серьезно, как они на самом деле должны. Это происходит потому что они работают вокруг нее так часто, что они в определенной степени не имеют воздействия к последствиям.
«В настоящее время, вероятно, это происходит в половине систем, и большинство просто игнорируют плесень, потому что они не знают, как с ней бороться, или не знают, что это такое, или боятся ответственности, если они станут упоминать о ее существовании», сказал Фрикс.

Ларри Пирсон, президент Panoramic Building Performance Solutions, мягко говоря, недоволен тем, как «солнечный» штат относится к плесени.
«Штат Флорида делает абсолютно ужасную работу по лицензированию извлечения плесени», сказал Пирсон. «Страховые компании обычно нанимают нелицензированных подрядчиков по работе с плесенью для обработки своих претензий. Они просто не хотят платить. С их точки зрения, мои цены были слишком высоким, потому что люди хотят обращаться к нелицензированным подрядчикам. Если вы думаете, что страховая компания потребует надлежащего лицензирования для подобной работы, чтобы избежать ответственности, то вы глубоко заблуждаетесь».
По словам Фрикса, штаты должны иметь регуляторы по плесени, подобные тем, которые они делают для свинца и асбеста. При этом, он понимает, хотя, что государственное регулирование может быть нереальным.
«Более половины людей будут в любом случае игнорировать правила, особенно подрядчики по отоплению и кондиционированию воздуха, не имеющие сертификаты EPA (Агентство по охране окружающей среды), чтобы сделать работу», сказал Фрикс. «В Южной Каролине существует экологический отдел, который занимается регулировкой и внимательно следит за работой. Если другие штаты имели бы что-то подобное, это изменило бы то, как люди стали бы реагировать на плесень».
В Луизиане, в связи с изменением в законодательстве, работа Уайта с плесенью теперь имеет такие же регуляции, как и на асбест, что означает, что он должен платить такие же страховые тарифы как и для асбеста.
«Это очень дорого, и тестирование тоже является дорогим», сказал Уайт. «Мы берем другой подход, потому что мы занимаемся отоплением и кондиционированием воздуха после выполнения очистки воздуховодов. У нас с 1989 года есть сертификат NADCA (Национальная ассоциация очистителей воздухововов). Мы видели много случаев, когда плесень неправильно обрабатывается, так что мы действительно хотели узнать, почему это происходит и как это делать правильно».
Из того, что Пирсон наблюдает во Флориде, многие подрядчики кондиционирования воздуха просто «отбрасывают это», когда речь идет о плесени.
«Все штаты должны применять лицензирование, которое они создали по закону». сказал он. «Я думаю, что прошло около двух или трех лет до тех пока, пока они наконец не сделали здесь этот закон, так что со временем он будет развиваться и становиться лучше».

Нет сомнений, что подрядчики могут сделать больше, если они смогут лучше узнать о том, как правильно бороться с плесенью. Остается лишь один вопрос – как это сделать?
«Не много людей понимают, как появляется плесень, и что вызывает ее появление», сказал Фрикс. «Есть много неизвестностей, и люди не хотят иметь дело с ними, даже если они распространяются на дополнительную возможность для получения прибыли».
Уайт сказал, что в его регионе плесень возникает не у всех. «В Луизиане, в течение многих лет, любой мог справиться с плесенью», сказал он. «Мы на самом деле очень много работали, чтобы ввести эти изменения. Теперь все тестирование плесени должно быть сделано с помощью сторонней компании. С тех пор я начал проводить активный подход в оказании помощи для обучения инспекторов и риелторы о реалиях плесени».
Хотя Пирсон считает, что домовладельцы знают о плесени, он считает, что подрядчики могли бы извлечь большую пользу из более высокого уровня знаний, который затем мог быть передана домовладельцу, потому что сегодня плесень, по его словам, используется в качестве тактики страха.
«Основные ассоциации должны настаивать на том, чтобы их подрядчики по кондиционированию стали более образованными и сертифицирован по знанию плесени», сказал Пирсон. «Это в интересах каждого. Когда у вас есть опыт, для бизнеса есть многочисленные возможности.
По словам Фрикса, с плесенью трудно обращаться, потому после того как ее очистить и убрать, она может появиться снова, если только не найти источник ее возникновения.
«Вы должны отвечать за работу, которую вы делаете», сказал Fricks. «С нашей работой, мы, как правило, предлагаем гарантию на пять лет. Если плесень снова появится, поверьте мне – мы будем на месте пытаясь выяснить, что там не так».
Уайт отметил, что подрядчики должны все знать о плесени по одной причине, которая выше всех остальных: ответственность. «Если вы обслуживаете этот блок, вы должны знать о нем все», сказал он. «Если что-то случится, вы становитесь ответственным за работу, которую вы сделали, в противном случае на вас запросто могут подать в суд».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз