EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система Bosch удерживает автомобиль от столкновения с пешеходом
19.11.2015
Система Bosch удерживает автомобиль от столкновения с пешеходомКогда речь идет о безопасности водителя, то слишком просто думать о системах, защищающих водителей и пассажиров от травм. Но что насчет безопасности пешеходов?
Компания Bosch подчеркивает тот факт, что водитель и пассажиры являются не единственными, которые нуждаются в защите. Bosch разрабатывает технологии для системы предупреждения пешеходов. По имеющимся данным, компания планирует начать производство системы в 2018 году, чтобы помочь в безопасности пешеходов через то, что называется поддержкой «уклончивого руления».
Суть проблемы заключается в том, что при пешеходных инцидентах в реальном времени, торможение машины не гарантирует безопасность. Если пешеход внезапно выходит перед автомобилем, помощник Bosch мгновенно вычисляет уклончивый маневр. Как только водитель начинает уклониться, система начинает поддержать рулевой маневр.
В принципе, система автоматически вмешивается, если она чувствует, что самостоятельное отвлекающее действие водителя не будет достаточным, чтобы предотвратить столкновение.
Инженеры Bosch развивают более комплексные системы помощи водителю, которые более эффективно защищают пешеходов и помогут сделать безаварийную поездку реальностью. Согласно исследованиям, при условии, что водитель реагирует по крайней мере за половину секунды до потенциального столкновения, система помощи поможет избежать его в 60 процентах случаев.
Система может распознавать проблемы в мгновение ока. Она использует одну из стерео видео камер для наблюдения за пешеходами и встречным движением. Бортовой компьютер планирует вероятную траектории пешеходов в пределах поля зрения видеокамеры.
Bosch использует исследовательский автомобиль, который инженеры, построили для тестирования системы. Центральным компонентом является стерео видеокамера Bosch, установленная за ветровым стеклом возле зеркала заднего вида.
Камера может предоставить 3D-изображение области на передней части транспортного средства; она может обнаружить пешеходов, полосу встречного движения и дорожные препятствия впереди. Если пешеход появляется в поле обзора камеры, система вычисляет вероятность столкновения и маршрут, который должен быть приняты, чтобы избежать его. Все это происходит с молниеносной скоростью - более чем в десять раз в секунду.
Исследователи разработали пешеходную модель совместно с изучением несчастных случаев, которая основана на оценке большой базы данных, содержащей реальные несчастные случаи, которые были зафиксированы с помощью камер. Модель позволила им предсказать возможную будущую позицию пешехода в зависимости от текущей ситуации и построения соответствующей траектории уклонения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз