EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система, замораживающая дроны в воздухе
23.10.2015
Система, замораживающая дроны в воздухеЛучевая система, которая может заморозить дроны в полете, был разработан тремя британскими компаниями. Система получила название AUDS (Anti-UAV Defense System). Он использует сильный радиосигнал и глушит сигнал беспилотника скрытным образом. Оператор может решить, что в дроне возникла неисправность. На самом деле у оператора AUDS есть выбор, чтобы просто заморозить дрон в течение короткого времени, или в течение более длительного периода, пока его аккумулятор не иссякнет, и он не выйдет из строя.
Вот как это работает: сканирующий радар обнаруживает дрона и затем засекает его с помощью камеры с возможностями тепловидения. Далее следует мощный радиосигнал, направленный на дрон, чтобы перегрузить связь с его оператором.
Ингибитор радиочастот позволяет оператору AUDS прервать различные лицензионные телеметрии группы коммерческих дронов – вне зависимости от того, для чего они были предназначены и где они лицензируются; обе частоты 433 и 915 МГц, используемые беспилотными авиационными системами могут быть нарушены, как и 2.4 ГГц и глобальные спутниковые диапазоны.
Оптический дисраптор используется для целей идентификации и нарушения автоматических настроек регулировки усиления в системе камеры дрона, в результате чего оператор теряет видимость.
Система была спонсирована правительственными исследованиями и в настоящее время имеет версию для производства. Исследователи провели более 150 часов живого тестирования в организованные правительством испытаний, работающих против более чем 200 пролетов вылетов группы БЛА.
Насколько серьезна угроза, исходящая от недружественных дронов? Противодействие дронам настоящее время является глобальной проблемой, и представляет собой большую озабоченность для военных, и сил безопасности на всех континентах. Ожидается, что беспилотные авиационные системы (БАС) будут использоваться более для злонамеренных целей, так как они могут переносить камеры, оружие, токсичные химические вещества и взрывчатые вещества и все чаще использоваться для терроризма, шпионажа и контрабанды.
Дроны стали невероятно дешевыми в производстве в последние годы с падением стоимости их компонентов. Это приводит к опасениям, что они могут быть использованы для всех видов незаконной деятельности, от контрабанды наркотиков до надзора и терроризма, и нарушают воздушное путешествие, особенно в аэропортах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз