EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система лазерного оружия
25.06.2015
Система лазерного оружияВМС США объявила о развертке твердотельного лазерного оружия развернуто на корабле ВМС США в 2014 году. Система лазерного оружия (LaWS) была развернута на борту USS Ponce на два года раньше запланированного срока. Развертывание было одной из новых высокоэнергетических лазерных демонстраций, проводимых Управлением военно-морских исследований и Военно-морским командованием.
LaWS использует оптоволоконный твердотельный лазер, разработанный в Научно-исследовательской военно-морской лаборатории в Вашингтоне, округ Колумбия. Лазер не предназначены для замены какого-либо оружия на борту Понсе, а выступает в качестве дополнительного вооружения. В конечном счете, LaWS будет применяться в паре противоракетной системой и ее радиолокационной системой.
Очевидно, что главной достопримечательностью лазера является его способность поражать цели на больших расстояниях со скоростью света, и LaWS имеет много преимуществ в качестве как наступательного, так и оборонительного оружия. ВМС предусматривает использование системы для обеспечения точности и тайного наступления. Система также может использоваться в качестве контрмеры против БПЛА, ракет и полчищ маленьких лодок. Ожидается, что в будущем ракета не сможет просто переиграть высокоточный лазерный луч, идущий со скоростью света.
LaWS также имеет преимущество, что «неограниченной обоймы», что означает, что она не требует топлива или взрывчатых веществ и может продолжать стрельбы тех пор, пока доступен источник питания. Кроме того, в отличие от обычных вооружений, каждая «очередь» приходит по выгодной цене - до $1 за выстрел. Если сравнить это с сотнями тысяч долларов на запуск ракеты, преимущества этого лазера очевидны.
Однако, поскольку ближние бои являются редкими случаями в военно-морских операциях, скорее всего, будут использоваться менее смертоносные приложения для лазерной системы. Оптика, которую LaWS использует для своих лучей делают ее идеальной для прицеливания, а лазер может также помечать тепловые цели. Кроме того, лазер может ослеплять пилотов и нарушать работу электроники самолетов, надводных транспортных средств, или подводных лодок. Электро-оптические датчики и инфракрасные ракетные системы являются особенно уязвимыми. LaWS также работает в качестве предупредительного выстрела 21-го века, сияя интенсивный лучом света, предупреждающего, что следующий выстрел будет смертельным.
При всех своих преимуществах, у LaWS есть свои ограничения. Например, скорость стрельбы ограничивается временем, необходимым для освещения цели, и переходу к новой, так что система может быть перегружена. Кроме того, лазеры не являются идеальным оружием во всех ситуациях или против всех целей, поэтому они должны быть использованы совместно с другим оружием, которое может выстрелить много железа в воздух.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз