EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система управления Rheem EcoNet
17.04.2015
Система управления Rheem EcoNetRheem, единственный производитель полных решений по отоплению, охлаждению и нагреву воды решений, представила разумную технологию EcoNet, которая позволят эффективно управлять 65 процентами потребления энергии в доме. EcoNet является первой системой подключения отопления, охлаждения и нагреве воды через центральный узел, что делает ее легкой и удобной для управления энергопотреблением и мониторингом диагностики и графиков технического обслуживания.
Система использует существующую Wi-Fi связь в доме, чтобы найти и связать все совместимые продукты Rheem. Домовладельцы могут затем надежно контролировать эти продукты на основе бесплатного мобильного приложения Econet на смартфонах и планшетах (как iOS, так и Android платформ) или через центр управления, установленный в их доме.
Системы отопления, кондиционирования воздуха и нагрева воды лидируют по размеру ежемесячных счетов за коммунальные услуги, так как на них приходится более 65 процентов потребления энергии. Система Rheem Econet позволяет домовладельцам не только настраивать и управлять домашним системами управления воздуха и воды на основе их образа жизни, но и видеть в режиме реального времени важные оповещения о проблемах технического обслуживания.
Домовладельцы могут управлять своей системой через промежуточный термостат или мобильное приложение. Умный термостат EcoNet имеет настенный сенсорный экран 4,7", снабженный многими из тех же функций традиционного программируемого термостата. Это позволяет домовладельцам регулировать температуру, изменять настройки, программировать расписания, а также использовать такие интеллектуальные функции, как автоматизированные службы оповещения и напоминания. Бесплатное приложение Rheem EcoNet дает домовладельцам необходимую функциональность, чтобы установить уровень комфорта и изменять режимы работы со своего мобильного телефона или планшета.
Econet выходит за рамки поверхностного контроля и глубоко проникает в работу системы. Диагностические сигналы не только оповещают о требовании в обслуживании, но также определяют неполадки в устройстве и то, какие части необходимы, чтобы их исправить, экономя время и деньги на сервисные вызовы. Одним из важных оповещений, которым обеспечивается Rheem Econet, является тревога обнаружения утечки, что позволяет передать быстро уведомление на телефон домовладельца при обнаружении воды в непосредственной близости от водонагревателя.
«Домовладельцы привыкли к программированию их блоков кондиционирования и отопления, и они должны быть столь же бдительными с их водонагревателями - особенно в домах для отдыха или арендованных помещениях», сказал Билл Олдерсон, корпоративный директор по маркетингу Rheem. «Электрический водонагреватель может составлять почти 20 процентов общего потребления энергии в доме, поэтому программирование температуры и его содержание в надлежащем состоянии может обеспечить значительную экономию каждый год. Не говоря уже об обнаружении утечки, что может спасти домовладельцев от лишних расходов и головной боли.»
Система EcoNet совместима с платформой умного дома Wink, являющейся одной из крупнейших платформ домашней автоматизации, обеспечивающих простой и интуитивно понятный, и способ контролировать сотни подключенных устройств с помощью одного приложения.
«Мы рады расширить наше сотрудничество с Rheem,» сказал Бретт Уортингтон, генеральный менеджер и вице-президент Wink. «В их продвижении нет ничего удивительного, учитывая их долгую историю в производстве инновационной, передовой продукции, и система Econet поможет продвинуть цели Wink по улучшению качества жизни людей через подключенные устройства.»
В настоящее время Rheem Econet имеет совместимость с газовыми печами с переменной скоростью, гибридными теплонасосными водными обогревателями, и газовыми и электрическими водонагреватели от The Home Depot. Производительные водяные обогреватели проданные The Home Depot до июля 2014 могут быть установлен для работы с Эконет, путем приобретения дополнительного модуля. Кроме того, когда в паре с транслятором Rheem Comfort Control2 System, Econet имеет обратную совместимость с текущим оборудованием для кондиционирования воздуха.
Умный термостат EcoNet продается через независимых подрядчиков Rheem и через программу установки систем ОВК, предоставляемой The Home Depot. Rheem будет выпускать новые кондиционеры, системы обработки воздуха и модулируемые печи в течение 2015 года, и 13 из этих новых продуктов будет включать в себя EcoNet.

«Это только начало для Econet - это технология будущего,» сказал Алдерсон. «Наш открытый API позволяет нам сотрудничать с различными системами домашней автоматизации, поэтому мы освобождены от вопросов интерфейса, которые преследуют существующую продукцию для домашней автоматизации. Мы видим огромные возможности для налаживания партнерских отношений с производителями аналогичной продукции.»



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз