EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Скачущий робот
23.06.2015
Скачущий роботЧетвероногие животные могут прыгать и скакать галопом, сохраняя равновесие, даже если все их четыре ноги отрываются от земли. Boston Dynamics, компания робототехники, который изобрела человекоподобных роботов PETMAN и Altas, а также Big Dig, который может бросать шлаковые блоки, только что представила машину, которая может скакать и прыгать, как лошадь или гепард. Новый робот получил название WildCat и стал самым быстрым безграничным четвероногим роботом в мире.
Более ранние модели робота под названием Cheetah, были ограничены в своей функциональности и бегали на беговых дорожках. Большой проблемой было изготовление такого робота, который мог поворачиваться и восстановить равновесие. На видео можно увидеть, как WildCat можно скакать и прыгать подобно животным, хотя изгиб колен вперед создает такое впечатление, что робот прыгает в обратном направлении.
Как и другие независимые мобильных роботы, уже построенные Boston Dynamics, WildCat работает на бензиновом двигателе; поэтому он издает довольно громкий шум. Он может развивать максимальную скорость около 16 миль в час. Это не так быстро, как у ограниченной версии, которая может развивать скорость 27 миль в час, но уже является впечатляющим результатом.
Роботу WildCat еще предстоит показать, как он способен работать на большом разнообразии ландшафтов, но, учитывая достижения, которых добилась компания Boston Dynamics – мы скоро начнем убегать при появлении звуков двигателей газонокосилки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз