EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Скафандры для SpaceX будет разрабатывать дизайнер супергеройских костюмов
12.05.2016
Скафандры для SpaceX будет разрабатывать дизайнер супергеройских костюмовАмериканская частная аэрокосмическая компания SpaceX планирует наделить своих будущих астронавтов костюмами, дизайн которых будет готовить Хосе Фернандес, знаменитый дизайнер одежды и скульптор. Хосе Фернандес разрабатывает также боевые доспехи и шлемы и является основателем собственной дизайнерской компании Ironhead Studio.
Хосе Фернандес получил наиболее широкую известность благодаря боевым доспехам, шлемам и костюмам для супергероев. Работы Фернандеса появились в фильмах Обливион, G.I. Joe: Бросок кобры 2, Восхождение Юпитер, Трон: Наследие, Тор, Люди Икс 2, а также в совсем недавно вышедших Бэтмен против Супермена и Первый мститель: Противостояние.
«Я работаю вместе со SpaceX для того, чтобы создать дизайн скафандра. На данный момент я не могу ничего сказать о той работе, которая уже была проведена нами, но компания SpaceX обещает представить новый скафандр позднее в этом году», рассказал Хосе Фернандес в своем интервью 2 мая. «Я никогда раньше не работал ни над чем подобным, это просто круто».
В прошлом году СЕО SpaceX Илон Маск общался с пользователями вебсайта Reddit. Во время этой онлайн-конференции американский предприниматель намекнул о том, что компания собирается разрабатывать новые скафандры. «Мы хотим, чтобы наши костюмы были эстетически привлекательными, а не только практичными», сказал Илон Маск. «Новый космический скафандр должен выглядеть как порождение двадцать первого века, в то же самое время прекрасно работать и защищать носящего. И того, и другого, как оказалось, невероятно трудно достичь».
Хосе Фернандес рассказал, что, для того, чтобы космические скафандры SpaceX были и красивыми, и функциональными, как и задумано, Илон Маск попросил дизайнера придать костюмам «героический» облик.
«Я работал с ним в течение шести месяцев. Под конец этого срока мы создали космический скафандр, и теперь специалисты SpaceX проводят инженерный анализ получившегося прототипа для того, чтобы костюм был функционален», рассказал ранее в этом году Хосе Фернандес. «В течение следующих нескольких месяцев SpaceX собирается показать разработку всем. Илон Маск хотел, чтобы скафандр был и стильным, и удобным для полета. Я думаю, совместными усилиями нам это удастся. Он непрестанно повторял – любой выглядит лучше в смокинге, так что, в этом отношении, наш скафандр должен быть, как смокинг. Он должен украшать любого, надевшего его».
Нам придется подождать еще немного, пока мы сможем увидеть новые стильные скафандры и сравнить их с теми, которые используют другие космические агентства земного шара, или даже с костюмами персонажей научно-фантастических фильмов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз