EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сколько нефти хранит Мексиканский залив?
10.02.2016
Сколько нефти хранит Мексиканский залив?Исследователь Университета штата Флорида со своей командой разработал всесторонний анализ по нефти в Мексиканском заливе и определил, сколько нефти из этого количества возникает естественно, и сколько возникло при разливе Deepwater Horizon в 2010 году. И что еще более важно, их данные создает карту, показывая, где находятся активные места нефтепроявления.
В общей сложности 4,3 млн баррелей было выпущено в залив при разливе нефти по сравнению с годовым выпуском природных просачиваний нефти от 160000 до 600000 баррелей в год, в соответствии с новыми результатами. Эта информация дает исследователям контекст для разлива Deepwater Horizon. Хотя природные образования становятся значимыми с течением времени, разлив был гораздо более сконцентрированным во времени и пространстве, поэтому его влияние было настолько серьезным.
Среди выводов было показано, что диспергаторы смогли устранить около 21 процентов нефти на поверхности Мексиканского залива после разлива, но ценой распространения оставшейся нефти на протяжении большей площади. Карта также обеспечивает основу для дополнительного научного исследования. Используя новый набор данных, ученые могут направиться в контролируемую зону, где остается разлив нефти, и выполнять управляемое наблюдение. Это также показывает, как залив смог адаптироваться к натуральным выбросам нефти.
Результаты, опубликованные в Nature Geoscience, показывают, что концентрация фитопланктона в районе нефтяных выбросов была в два раза производительнее, чем в тех областях, где не было никаких выбросов. Это послужило доказательством того, что некоторые микробы в Персидском заливе могут выжить при более низких концентрациях нефти. В данном случае ясно видно, что фитопланктон не оказывает отрицательного воздействия при низких концентрациях нефти и наличия сопровождающего процесса, который помогает им процветать. Это, впрочем, не означает, что воздействие нефти при всех концентрациях в течение длительных промежутков времени является хорошим для фитопланктона.
Полученные данные дают исследователям основу для других экспериментов. Они также дают ученым точные географические точки, где было расположено масло от разлива, поэтому исследователи могут пойти исследовать дно Мексиканского залива, чтобы увидеть, произошло ли какое-либо влияние на окружающую среду.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз