EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Смартфон, распознающий симуляцию активности
12.01.2016
Смартфон, распознающий симуляцию активностиРаботники здравоохранения и страховые компании все больше полагаются на смартфоны и носимые трекеры активности, чтобы вознаградить активных людей за здоровое поведение или контролировать пациентов.
Но из-за того, что трекеры можно легко обмануть, исследователи из Чикаго исследователи разработали способ обучения трекеров смартфонов определению разницы между симуляцией и реальной деятельности.
Так как работники здравоохранения и страховые компании больше полагаются на трекеры активности, существует непосредственная необходимость в том, чтобы сделать эти системы умнее против обманчивого поведения.
Новый метод позволит обнаружить, например, когда мошенник качает телефон разваливаясь на диване, чтобы трекер стал думать, что он якобы выходит на прогулку.
В то время как системы, обученные по нормальным данных об активности, предсказали истинную активность с точностью 38 процентов, обучение данным, собранных в ходе обманчивого поведения увеличило их точность до 84 процентов.
Некоторые страховые компании предлагают скидки для людей, которые являются более активными. Медицинские работники могут контролировать пациентов, чтобы увидеть, следуют ли они советам клинициста, чтобы сделать определенные действия или воздержаться от действий, чтобы улучшить результаты их лечения.
В своем исследовании ученые показали, что смартфоны, строго обученные по нормальной и обманчивой деятельности, могут определить обманчивое поведение и обобщить его через отдельных людей. Если трекер узнает, как один человек будет обманывать, то он будет распознавать то же теневое поведение в ком-то другом. По мере того, как участники исследования изменяли свои методы «обмана», деятельность трекеров проверялась, и они проходили переподготовку до шести раз.
Очень немногие исследования пытались сделать деятельность отслеживания активности устойчивой к обману. Новая технология может иметь далеко идущие последствия для компаний, которые делают трекеры активности, и страховых компаний, так как они стремятся к более надежной записи активности движения.
В исследовании были использованы трекеры в смартфонах, но метод может быть применен к браслетам или других носимым датчикам на основе трекеров активности.
В исследование были включены 14 субъектов в возрасте от 23 до 38 лет, которые использовали различные стратегии обмана. Для симуляции ходьбы, когда они на самом деле сидели на стуле, участники покачали телефон своими руками, махали руками вперед и назад, или клали их телефон в карманы и двигали торсом или ногами, чтобы побудить показания датчика, подобные реальной ходьбе. Они также пытались фальсифицировать сидение, в то время как они на самом деле ходили.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз