EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Смешивание растительных отходов и пластика для получения строительных материалов
03.08.2015
Смешивание растительных отходов и пластика для получения строительных материаловНовая компания под названием PLASTINOVA переплела науку химического машиностроения и технологию с целью переработки всех видов бесполезных пластмасс и жома текилы агавы, но с большей устойчивостью, используемой в качестве опалубки в строительной индустрии или в производстве скамеек, столов и стульев.
Вообще опалубка используется для построения крыш, арок или любой конструкции, выполненной из дерева или алюминия. Тем не менее, предложение молодых предпринимателей из Халиско в Мексике направлено на достижение средней точки между двумя материалами с точки зрения физических свойств при одновременном снижении стоимости, а также утилизации органических и неорганических отходов.
Состав таблоида составляет от 10 до 35 процентов волокна агавы, вместе с переработанным пластиком - матрица этого нового строительного материала.
PLASTINOVA в течение года функционировала как проект, и в последние месяцы ее удалось утвердиться в качестве функционирующей компании, производящей композитные материалы из переработанного пластика и агавы жома, и после серии процедур получает необходимое волокно.
Хотя PLASTINOVA была создан в районе, где производится текила, очень трудно получить агаву жома, потому что компании используют ее в качестве топлива для котлов. Предприниматели, однако, достигли договоренности с двумя компаниями по производству текилы для задействования растительных отходов.
Для обработки ста килограммов агавы техника требует около 36 часов. Затем потребуется еще один день, чтобы преобразовать волокна в тонну гранул или шариков из переработанного пластика, с которым и производят таблоиды.
Производству таблоидов требуется три этапа. Во-первых, с помощью физического процесса спирт, сахар, кости и оболочки удаляются из агавы жома, оставляя только волокна для очистки. После этого ее сушат и измельчают, чтобы получить порошок.
Во время этого процесса к волокну добавляют совмещающий агент, который служит для изменения химического состава отходов, что делает его более устойчивым и совместимым с различными типами пластика, например, пропилена, используемого в ложках, или высокоплотного полиэтилена, используемого в молочных галлонах.
Среди будущих планов компании планируется замена волокон агавы с волокнами из кокоса, так как в соответствии с их лабораторными испытаниями, они являются более крепкими и имеют более подходящие физические свойства для использования в строительстве.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз