EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / СМИ: Путину представят проект ракеты, которая доставит корабль к Луне
14.04.2016
СМИ: Путину представят проект ракеты, которая доставит корабль к ЛунеРакета-носитель тяжелого класса 'Ангара А5В' должна отправить космический корабль на орбиту Луны во второй половине 2020-х годов. В ближайшем времени 'Роскосмос' представит ее проект на утверждение Владимиру Путину.
МОСКВА, 12 апр РИА Новости. 'Роскосмос' рассмотрел проект ракеты-носителя тяжелого класса 'Ангара А5В', которая должна отправить космический корабль на орбиту Луны во второй половине 2020-х годов, в ближайшее время его представят для утверждения президенту РФ Владимиру Путину, сообщает газета 'Известия' со ссылкой на госкорпорацию.
Фонд США Space Foundation надеется на сотрудничество c РФ по космосуРанее сообщалось, что 'Роскосмос' планирует использовать 'Ангару' в лунной экспедиции. Для этого будет проведены четыре пуска. Сначала 'Ангара А5В' стартует с лунным посадочным модулем и его межорбитальным буксиром. Вторым запуском на орбиту выводится еще один буксир, он стыкуется с посадочным лунным модулем, после чего они направятся на лунную орбиту. Третьим пуском на орбиту выводится основной космический корабль с экипажем и последним, четвертым еще один межорбитальный буксир для стыковки с пилотируемым транспортным кораблем.
'Научно-технический совет 'Роскосмоса' рассмотрел и поддержал проект по созданию ракеты-носителя 'Ангара А5В', В ближайшее время проект будет представлен президенту России для утверждения', цитирует пресс-службу госкорпорации издание.

'Известия' ранее сообщали, что согласно графику, составленному 'Роскосмосом', первый испытательный полет 'Ангары А5В' состоится в 2026 году. Это может отодвинуть старт пилотируемой миссии на Луну ближе к 2035 году, так как необходимо провести большое количество запусков и испытаний.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз