EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Солнечные батареи могут очистить воду в удаленных районах
20.02.2016
Солнечные батареи могут очистить воду в удаленных районах Исследователи из Университета Лунда в Швеции разработали водоочистную систему, которая обеспечивает чистую воду далеко за пределами досягаемости электрической сети с помощью солнечных батарей. Эти маленькие и портативные станции уже были размещены по всем сельским районам Бангладеша.
750 миллионов человек не имеют доступа к чистой воде по всему миру. Предоставление безопасной питьевой воды является одной из самых больших проблем и одной из самых важных целей для человечества.
Экологическая компания Watersprint, основанная в 2013 году, запатентовала технологию, которая помогает очистить воду путем объединения технологии UV-LED с интеллектуальным программным обеспечением и Wi-Fi. Их система в 12 вольт является настолько эффективной, что она может быть запущена только с помощью одной солнечной панели. Солнечные батареи также заряжают свою батарею, а это значит, что портативный объект может быть использован круглосуточно и в сельской местности, не имеющей доступа к электричеству.
Нобелевский лауреат Мухаммад Юнус и его организация заказали переносные аппараты в рамках пилотного проекта. В октябре был установлен первый блок и к настоящему моменту еще 9 единиц были доставлены в в Бангладеш.
Портативные блоки очистки, которые управляются местными поставщиками и помогают создать рабочие места для молодых и безработных людей, которые управляют небольшими объектами и продают чистую воду в обмен на небольшую плату. Большая часть населения в Бангладеше в настоящее время использует воду, загрязненную мышьяком.
Watersprint недавно подписала контракт с Организацией Объединенных Наций о размещении 500 портативных устройств в Бангладеше. Блоки могут быть подключены к Wi-Fi, и они включают в себя программное обеспечение, которое контролирует машину. В случае неисправности устройство будет посылать оповещения с помощью текстовых сообщений на любой мобильный телефон, который подключен к нему, а также через светодиодные лампы на устройстве.
Сами установки являются только первым шагом к созданию аналогичных структур в ряде других стран, которые не имеют доступа к чистой воде.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз