EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Солнечный парус выходит в космос
30.06.2015
Солнечный парус выходит в космосСолнечный парус наконец увидел свет. После бурного времени в нижней орбите Земли, солнечный парус Планетарного Общества наконец развернул свои четыре больших майларовых «паруса», которые теоретически используют энергию, выделяемую от Солнца, чтобы продвигать спутник вперед. Теперь, когда они развернуты, паруса на самом деле не будут заниматься «космической навигацией», но Планетарному обществу приятно знать, что их инженерное дело действительно работает.
«Достижение этой точки является знаменательным событием для некоммерческой организации», снял Билл Най. Ранее, миссию LightSail преследовало множество проблем с момента ее запуска с мыса Канаверал из Флориды. Для этого теста, Планетарное общество просто хотело увидеть, могут майларовые паруса космического корабля разворачиваться в космосе согласно ожиданиям. Тем не менее, число различных глюков сделало это развертывание почти похожим на недостижимую цель.
После нескольких дней в космосе, LightSail перестал общаться с диспетчерами из-за непредвиденного сбоя компьютерной системы, который перегрузил космический корабль. К счастью, помощь пришла в виде космических лучей из глубокого космоса, которые нашли свой путь к ЭВМ космического корабля и запустили электронику заново.
Это межгалактическая перезагрузка была недолгой - вскоре LightStail снова перестал общаться с Землей. На этот раз, проблемы вытекали из выпуска солнечных панелей космического корабля, который был перемещены, чтобы освободить место для развертывания паруса. После выпуска панелей, батареи космического паруса не опирались на достаточную мощность от Солнца. Исследовательская группа отчаянно пытался перезагрузить спутник по мере того, как пролетал мимо наземного контроля.
Наконец одна из тех перезагрузок орбитального прохода сделала свое дело. Его двигатель ожил в воскресенье 7 июня, раскрыв свои майларовые листы. Вот что сказал Билл Най:
«Мы не могли получить сигналы от нашего космического паруса на первом орбитальном проходе, таким образом, мы попробовали еще раз на нашей следующем проходе, и это сработало! Мы узнали много нового о настойчивости в этой миссии. Я хочу поблагодарить команду инженеров; они проделали фантастическую работу. Я особенно хочу поблагодарить наших сторонников и членов, которые сделали этот успех возможным. Мы продвигаем космическую науку и исследование».
Теперь, с достижением главной цели этой миссии, Планетарное общество будет использовать то, что они почерпнуть из этих работ на дальнейшее укрепление своего следующего испытания LightSail, запланированного на 2016 год. Новый тест будет иметь частичное финансирование через Kickstarter. Корабль, оснащенный технологией солнечного паруса будет запущен в гораздо более глубокий космос - 450 миль над поверхностью Земли. Там солнечные паруса будут развертываться и ловить ветер солнечных ветров, плавая в открытом море межпланетного вакуума. Если испытание окажется успешным, солнечный парус может резко снизить стоимость будущих космических путешествий для беспилотных космических аппаратов, так как им не потребуется ракетного топлива, чтобы функционировать. Все, что им понадобится - это фотоны от Солнца.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз