EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сотрудник полиции выстрелил в человека в здании Капитолия США
29.03.2016
Сотрудник полиции выстрелил в человека в здании Капитолия СШАИз Вашингтона сообщают – сотрудник полиции при здании Капитолия выстрелил в человека после того, как последний вытащил огнестрельное оружие на контрольной точке здания, в котором располагается Конгресс США. Подозреваемый был увезен в больницу, находившаяся по соседству с ним женщина потерпела легкое ранение.
Капитолий США был изолирован в течение следующего часа, на некоторое время был закрыт и Белый Дом.
В то время, как по улицам Вашингтона разгуливали тысячи туристов, приехавшие посмотреть на цветущие вишни, сотрудникам и посетителям Капитолия пришлось укрываться внутри здания.
Подозреваемый был полиции известен, как заявил начальник полиции Капитолия Мэттью Вердероза. Однако, сообщения о том, что это был тот же самый человек, который нарушил общественный порядок на территории Капитолия прошлой осенью, полицейский не подтвердил.
Последний, Ларри Доусон, был награжден ордером, запрещающим находиться на территории Капитолия.
Событие произошло во время парламентских каникул Конгресса.
«Мы считаем, что это действие – не более, чем обыкновенное преступление», говорит Вердероза. В первоначальных сообщениях сообщалось, что был ранен сотрудник полиции Капитолия.
Офисная часть Капитолия вновь открылась для работы спустя час после сообщений о стрельбе. Посетительский центр, где произошел инцидент, остался закрытым до тех пор, пока расследование не закончатся.
Площадь перед Капитолием наводнили машины полиции и скорой помощи; всем желающим посетить здание правительства Соединенных штатов было отказано в доступе. Полицейские, некоторые из которых были вооружены дальнобойным орудием, немедленно перекрыли примыкающие к зданию улицы.
Ранее в этот день в здании Конгресса произошла совершенно не связанная с инцидентом спасательная тренировка.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз