EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Союз с возвращающимися на Землю космонавтами перешел к торможению
20.06.2016
Союз с возвращающимися на Землю космонавтами перешел к торможениюКОРОЛЁВ (Московская область), 18 июн . Двигатели космического корабля 'Союз ТМА-19М' с экипажем МКС в составе космонавта Роскосмоса Юрия Маленченко, астронавта NASA Тимоти Копры и астронавта ЕКА Тимоти Пика запущены на торможение, сообщил представитель Центра управления полетами.
Трансляция возвращения экипажа с МКС идёт на сайте гокоропорации 'Роскосмос'.
NASAЦПК имени Гагарина: экипаж МКС к посадке готов, препятствующих факторов нет'Двигательная установка включились в расчетное время в 11.22 мск, и отработав около пяти минут, штатно выключилась. Планируется, что в 11.52 мск 'Союз' войдет в плотные слои атмосферы Земли, где связь с ним кратковременно будет потеряна. Максимальную перегрузку в 4G экипаж испытает в 11.58 мск. Приземление спускаемой капсулы ожидается в 12.15 мск в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан.

Армейская и транспортная авиация Центрального военного округа уже перебазирована в Казахстан для встречи экипажа пилотируемого корабля 'Союз ТМА-18М'. В поисково-спасательном обеспечении посадки 'Союза' принимают участие около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз