EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Стоимость ветряной энергии уравнивается с невозобновляемыми источниками
25.01.2016
Стоимость ветряной энергии уравнивается с невозобновляемыми источникамиЭнергия ветра и других возобновляемые источники энергии теперь могут поставлять электроэнергию по очень рентабельным уровням - и это произошло так быстро, что общественное восприятие еще пытается осознать смысл происходящего.
Все чаще разговоры о возобновляемой энергии ведутся в том же направлении: зеленые технологии являются хорошей вещью, но при этом должны стать экономически жизнеспособными, прежде чем их широкое распространение становится нормой. По мнению некоторых аналитиков это, возможно, имело место 30 лет назад, однако сегодня энергия ветра и других технологии производства возобновляемых электроэнергии имеют цена, которые сопоставимы с невозобновляемыми источниками энергии.
Тем не менее, несмотря на эти факты, многие из лиц, принимающие решения в мире, еще пытаются понять, насколько конкурентоспособными стали возобновляемые источники энергии. Часто корыстные интересы приводят к распространению мифа о «дорогостоящих» возобновляемых источниках энергии. В других случаях, изменение просто пришло так быстро и неожиданно, что общественная информация еще пытается понять смысл.
По некоторым оценкам усредненная стоимость энергии берегового ветра в Европе упала на целых 65% в период между 1988 и 2014 годом. Усредненная стоимость энергии используется для измерения стоимости энергии генератора, рассчитанная путем разделения ожидаемой стоимости срока работы системы на ее прогнозируемую мощность.

Преимущества возобновляемых источников энергии, такие как отсутствие воздействия волатильности цен на топливо не учитываются в таких расчетах, как и экологические факторы.
Если экологические и медицинские издержки ископаемого топлива были бы должным образом оценены на реалистических уровнях, то ситуация была бы еще более благоприятной для ветра.
Основной причиной для улучшений в усредненной стоимости энергии ветра были рост в рынке от кустарной промышленности до крупной промышленности с рядом глобальных игроков. Это привело к более эффективным и конкурентоспособным цепочкам поставок, и конкуренции, приводящей к снижению расходов. В то же время, технологические усовершенствования также имели большое влияние.
Будущие сокращения расходов в энергии ветра в значительной степени будет зависеть от снижения расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание, которые в настоящее время составляют от 20-25% от проекта по энергии от берегового ветра.
Снижение необходимости в замене компонентов и расширение периодов между плановым техническим обслуживанием снижает эксплуатационные расходы и, таким образом, затраты на МВтч. Европейский сектор энергии ветра сектора и, более конкретно, производители турбин, должны продолжать оптимизировать технологии ветровой турбины для того, чтобы предоставить наиболее конкурентоспособные продукты, технологии и услуги - как для береговых, так и морских ветряков.
Проект WINDTRUST направлен на повышение надежности и долговечности компонентов ветровых турбин. Исследователи в проекте разрабатывают использование углеродного волокна в лопасти, что увеличивает срок службы и снижает вес лезвия.
Использование защитного покрытия для лезвий снизит требования к техническому обслуживанию, обеспечит длительный срок службы и уменьшит время простоя, в то время как оптимизированная силовая электроника снизить вероятность поломки и сократит время ремонта через меньшее количество компонентов и интерфейсов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз