EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Строительство энергоэффективных школ будущего
16.02.2016
Строительство энергоэффективных школ будущегоЕвропейский проект «Школы будущего» разработал инновационные решения и дизайны, которые приведут к созданию нового поколения высокоэффективных энергосберегающих школьных зданий.
Проект направлен на создание и демонстрацию возможности создания школы с высокой энергетической производительностью. В проекте представлены четыре демонстрационные модернизированные школы по всей Европе, расположенные в различных климатических условиях (в Дании, Германии, Италии и Норвегии). На их примере проект показывает, как школы могут иметь исключительно низкое энергопотребление и обеспечивают внутреннюю среду высокого качества, в то же время оставаясь экономически целесообразными.

Путем реконструкции существующих школьных зданий и их систем, а также интеграции решений по возобновляемым источникам энергии и создании передовых систем управления, проект способен продемонстрировать, как общее потребление энергии может быть сокращено в 3 раза. Кроме того, по отоплению может быть достигнуто 75-процентное сокращение энергии, с вложением менее €100 за квадратный метр, в зависимости от проекта.
Проект также создает большую осведомленность о концепции энергоэффективных школ, которые будут стимулировать освоение новаторских мер переоборудования и улучшать опыт школ для будущих поколений детей.
Проект «Школы будущего» также демонстрирует, как модернизация может повысить качество внутренней среды за счет улучшения качества воздуха, дневного света, акустики и теплового комфорта для учеников и сотрудников.
Успешное внедрение зданий с нулевыми выбросами является целью многих программ по энергоэффективности до 2020 года по всей Европе. Данный проект способствует подобным амбициям, демонстрируя меры по экономии и возможности по их воспроизводству.

Проект также направлен на создание эффекта мультипликатора, согласно которому школьники, будут рассказывать об энергосберегающих особенностях школьных зданий своим родителям. Кроме того, он направлен на улучшение восприятия инновационных концепций энергосбережения среди лиц, работающих в административных зданиях общественного пользования.
Также были опубликованы четыре принципа модифицированной системы по качеству внутренней окружающей среды в школах, и решения для существующих школ с нулевым выбросом или энергетическими излишками. В проект также включены три набора учебных материалов для школьников, учителей и персонала техобслуживания.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз