EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Студенты Университета Буффало построят третий спутник по наблюдению за космическим мусором
18.02.2016
Студенты Университета Буффало построят третий спутник по наблюдению за космическим мусоромТретий раз подряд за последние четыре года студенты из Университета Буффало были выбраны федеральными органами с целью проектирования и создания микроспутника, который затем будет отправлен в космос.
Их последний спутник поможет определить, из чего сделаны тысячи обломком космического мусора, вращающегося на орбите Земли. Исследователи намерены использовать эту информацию для обеспечения того, чтобы космический мусор не врезался в другие космические аппараты.
По оценкам НАСА, более 20000 обломков вращаются по орбите Земли со скоростью до 17500 миль в час. Маловероятно, что эти объекты войдут в атмосферу Земли, но вероятность того, что один из них ударит и повредит функционирующие спутники и другие космические аппараты, увеличится, по данным Национального научно-исследовательского совета. Не имея экономически эффективным способа по удалению мусора, исследователи хотят лучше отслеживать объекты, чтобы избежать возможных столкновений.
Исследовательская лаборатория ВВС США попросила Университет Буффало спроектировать и построить микроспутник, который станет отслеживать космический мусор при высокой околоземной орбите, областью на расстоянии более 22000 миль от поверхности Земли, которая содержит спутники погоды и телекоммуникации. Спутник, названный GLADOS (сокращенно Glint Analyzing Data Observation Satellite), планируется к запуску в следующем году.
Проект произвел впечатление на НАСА, которая в 2014 году запросила аналогичный спутник, также названный GLADOS. Запуск этого спутника намечен на 2018 год.
Третий спутник, утвержденный в декабре, в будет немного отличаться от двух других. Вместо того, чтобы отслеживать мусор, оно будет характеризовать материалы, из которых состоит космический мусор. Например, он может идентифицировать такой объект, как арсенид галлия - известное химическое соединение в солнечных элементах. Знание химического состава мусора позволит исследователям оценить, откуда он произошел и куда он направляется. До 100 студентов будут работать на новом спутнике, который, скорее всего, будет запущен в течение двух-четырех лет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз