EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сверхзвуковой самолет компании Virgin пересечет Атлантический океан меньше чем за 200 минут
24.03.2016
Сверхзвуковой самолет компании Virgin пересечет Атлантический океан меньше чем за 200 минутVirgin Group хочет сделать сверхзвуковые перелеты «доступнее» со своим самолетом, способным развивать число Маха 2,2. Такой самолет долетит из Лондона до Нью-Йорка примерно за 3 часа и 20 минут.
Корпорация Ричарда Брэнсона инвестировала в стартап Boom в надежде сделать коммерческие трансатлантические сверхзвуковые перелеты возможными впервые со времени падения Конкорда 16 лет назад и последовавшего выведения этих самолетом из эксплуатации.
Virgin подписала контракт на покупку десяти самолетов Boom, основатель которой, Блейк Шолл, работает над прототипом сверхзвукового самолета на базе в Колорадо. Кроме того, по сообщениям, компания подписала двухмиллиардный контракт с неназванной лондонской авиакомпанией, обещающей помочь с разработкой самолета.
«Мы тут говорим о сверхзвуковом самолете, билеты на который люди реально смогут позволить», говорит Шолл. «И никакой научной фантастики тут нет, это реально происходит. Вы сможете долететь из Лондона до Нью-Йорка за три с половиной часа, билеты туда и обратно – $5,000».
В Boom сообщают, что прототип рассчитанного на 40 пассажиров самолета будет закончен к концу 2017 года. Он будет путешествовать в 2,6 раз быстрее, чем все существующие авиалайнеры, развивая скорость до 2340 км/ч. Максимальная скорость, которую развивал Конкорд, составляла 2170 км/ч.
Команда Boom состоит из 11 человек, включая профессиональных пилотов, бывших инженеров Boeing, Lockheed Martin, и других специалистов. Компания находится среди недавней партии стартапов, поддерживаемых бизнес-инкубатором Y Combinator.
Шолл заявляет, что технология, используемая для конструирования самолета, включает новый тип углеродного волокна. Это позволит сократить расходы на производство самолетов, способных летать с сверхзвуковой скоростью. Над этой же технологией работают и другие компании; даже НАСА еще в феврале объявило о начале разработки сверхзвукового пассажирского самолета.
В американском космическом агентстве заявили, что создать сверхзвуковой самолет, пассажиры которого не будут ощущать последствий звукового удара при достижении сверхзвукового барьера. НАСА подписало контракт с Lockheed Martin на 20 миллионов долларов на разработку такого лайнера.





Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз