EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология SUNfeet для настройки комфорта стелек с помощью смартфона
23.10.2015
Технология SUNfeet для настройки комфорта стелек с помощью смартфонаИнститут биомеханики (IBV) разработал стельки SUNfeet, которые настраиваются согласно анатомии ног пользователя, что увеличивает комфорт обуви и снижает боль и усталость в ногах. Этот продукт теперь доступен в Европе.
Эти стельки отображают инновационные технологии, используемую в их развитии: сочетание системы для захвата и оцифровки формы стопы с помощью смартфона, и системы 3D печати, которая позволяет изготовить стельки совершенно персонализированным образом.
Технология SUNfeet возникла из идеи объединения последних тенденции в области здравоохранения, технологии и моды для разработки эксклюзивных стелек, которые делают обувь более комфортной и ухаживают за ногами, способствуя тем самым активному образу жизни.
Приложение смартфона SUNfeet было разработано специально для системы 3D захвата, которая делает возможным получение чрезвычайно точной и удобной формы стопы в любом месте.
Процесс очень прост. При сидении пользователь помещает босую ногу на одну сторону листа бумаги. Приложение будет направлять пользователя, пока три изображения каждой ноги не будут получены. Файлы затем отправляются на сервер, который реконструирует ногу в 3D, с использованием алгоритмов распознавания образов и анализа формы. 3D изображение ноги может отображаться на экране за менее чем одну минуту. Наконец, система присваивает уникальный идентификационный код каждого изображения, который впоследствии будет использоваться для разработки настроенный стельки.
В то же время, эта технология также применяется в процессе производства через 3D печать, открывая путь для творческих проектов и настройки функциональных свойств сопротивления и гибкости, адаптируя их к конкретным потребностям каждого пользователя и деятельности.
Сила и точность технологии SUNfeet обеспечивают оптимальную настройку: стельки приспосабливаются не только к анатомии ноги, но также к характеристикам и образу жизни каждого пользователя. В связи с этом были созданы три различные модели стелек (спорт, повседневная и элегантная), принимая во внимание вид деятельности и характеристику обуви для того, чтобы выбрать наиболее подходящий материал и толщину. Таким образом, требования амортизации воздействия, возвращения энергии и распределение давления приспособлены для каждого использования и характеристик каждого индивида. Приложение можно получить бесплатно через App Store и Google Play.
Уход за ногами имеет важное значение для снижения травм, которые ограничивают нормальную деятельность. Использование комфортных стелек держит ноги здоровыми при повседневной деятельности. SUNfeet сочетает в себе четкую систему сбора и оцифровки ног и систему 3D печати, которая позволяет в полной мере разрабатывать индивидуальные стельки.
Пользователь может выбрать стельки, которые лучше всего подходят к его образу жизни: обычные стельки для обуви постоянного пользования, которые обеспечивают комфорт и снижают усталость ног; элегантные стельки, которые подходят для большинства элегантной и формальной обуви; и спортивные стельки, которые улучшают производительность и помогают избежать травм.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз