EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология, лечащая паралич
14.04.2016
Технология, лечащая параличЯн Беркхарт – парализован, для него поднять ложку – уже большое достижение. Мужчина участвует в продолжительном эксперименте, в ходе которого ученые ищут электронный способ лечения паралича. В 2014 Беркхарту удалось поднять ложку, что было большим прорывом для эксперимента, а два года спустя он смог воспользоваться кредитной картой, смешать коктейль и даже сыграть в Guitar Hero. Специалисты Университета штата Огайо и некоммерческой научной организации Batelle совместно работают над проектом в течение десяти лет.
Представьте, что центральная нервная система вашего тела – это сеть вакуумных труб, каждая из которых связана с каждой конечностью. Если мозг работает нормально, простая инструкция вроде «взять со стола телефон» считывается мозгом, упаковывается в маленькую капсулу, а затем отправляется в руку. Ян Беркхарт повредил позвоночник во время аварии, произошедшей шесть лет назад. Все «трубы» его системы оказались заблокированы, и инструкции перестали достигать места назначения.
Специалисты Batelle в течение десяти лет разрабатывали технологию под названием Neurobridge. Такая система эффективно создает новую вакуумную трубку вне тела. Так информация из мозга может передаваться к конечности. Работает технология благодаря чипу, имплантированному в двигательную кору головного мозга Беркхарта. По проводам информация из чипа передается к браслету на запястье мужчины.
За два года команда, работающая над проектом, заставила технологию работать не только с самыми примитивными двигательными функциями, но и с более продвинутыми.
В добавление, специалистам пришлось использовать наполненные электродами рукава для того, чтобы Ян Беркхарт смог восстановить силу своих мышц, атрофировавшихся от долгого неиспользования.
Следующий шаг проекта – имплантировать чипы Neurobridge четырем другим пациентам для того, чтобы технологию можно было совершенствовать и далее. Первый из пациентов получит чип эти летом. Специалисты надеются вскоре создать беспроводную версию технологии.
Доктор Джерри Мизив – невролог с тридцатилетним стажем, но даже он удивлен результатам, которым удалось достичь при помощи технологии. Медик считает, что впервые в истории парализованные люди смогут получить реальную надежду на восстановление двигательных функций.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз