EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология четырехмерной печати выводит 3D печать на совершенно новый уровень
28.04.2015
Технология четырехмерной печати выводит 3D печать на совершенно новый уровеньЧетвертым измерением является время, что на самом деле подразумевает изменение формы, и Центра передового опыта для науки по электроматериалам (ACES) в университете Вашингтона помогает задавать темп в следующей революции в аддитивном производстве.
По мере того, как сверхвозможности 3D-печати начали проникать в промышленность и быт, исследователи начали разрабатывать 3D-печатные материалы, которые превращаются в новые структуры, пост-производство, под влиянием внешних раздражителей, таких как вода или тепло – и назвали новую технологию четырехмерной печатью.
Так же, как и в 3D печати, структура закладывается слой за слоем, пока она не приобретает желаемую форму, но эти новые материалы способны трансформировать себя с одной формы в другую, подобно детским игрушечным трансформерам.
Эта инновационная наука обещает продвижение в бесчисленных областях – таких как медицина, строительство, автоматизация и робототехника.
Исследователи ACES обратили свое внимание на мягких роботах в области медицины, и разработали клапан, который приводится в действие в соответствии с температурой окружающей его воды. Профессор Марк Панхуис сказал, что это было искусное и заметное изобретение.
«Самое замечательное – что это работающее функциональное устройство, которое просто берется из принтера», сказал он. «Там не требуется никакой другой сборки».
Ученый по материалам сказал, что клапан и структура, напечатанная в 3D, обладает приводами, которые активируются только по воде.
«Поскольку это автономный клапан, нет никаких входных компонентом, кроме воды; он закрывает себя, когда обнаруживает горячую воду», сказал он.
Главный исследователь сказал, что группа ACES был первой, которая объединила устройство четырехмерной печати с четырьмя различными картриджами одновременно, при этом используя жесткие гели с встроенными исполнительными материалами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз