EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология обработки речевого сигнала для смарт-устройств с целью многоязычного перевода
18.11.2015
Технология обработки речевого сигнала для смарт-устройств с целью многоязычного переводаHitachi объявила об разработки технологии обработки речевого сигнала для интеллектуальных устройств, чтобы добиться лучшего сервиса многоязычного перевода речи на рынке. Удаляя фоновый шум, за исключением голоса говорящего, эта инновационная технология предлагает возможность распознавания речи в шумной городской среде, в которой ее уровень шума составляет 70 дБ. Кроме того, его автоматическое обнаружение речевых интервалов повышает удобство использования с точного распознавания речи, не требуя пользователю нажимать кнопку для определения интервалов. Эта технология будет способствовать коммерциализации службы многоязычного перевода выступление на прилавках услуг в различных магазинах или на информационном центре в системах общественного транспорта.
По мере того как популярности посещения Японии растет, число иностранных туристов также растет с каждым годом. Следовательно, спрос на услуги многоязычного перевода речи также растет из практических потребностей на проведение эффективных коммуникаций между иностранными туристами и местными клерками без ощущения языкового барьера в общественном транспорте или торговых центрах.
Тем не менее, в переполненном и шумном помещении, таком, как общественный транспорт или торговый центр, специальное распознание голоса говорящего на службу перевода является довольно сложным из-за фонового шума, который записывается микрофоном. В целях повышения уменьшения шума, Hitachi разрабатывает инновационные технологии устройства шумоподавления специального назначения с использованием нескольких микрофонов. Кроме того, проблема в традиционном многоязычной службе перевода речи заключается в том, что пользователи должны нажать кнопку для перевода каждой фразы своих разговоров. Это очень неудобно для пользователей, когда они часто несут много сумок при ситуации посещения прилавка самообслуживания для информации или услуг.
Основываясь на технологии обработки речевого сигнала, которая культивировалась компанией в течение многих лет, Hitachi разработала технологию речевого сигнала интеллектуальных устройств общего назначения вместо устройства специального назначения. Эта недавно разработанная технология достигла многоязычного перевод речи с использованием смарт-устройств под переполненной окружающей средой, таких, как общественный транспорт или торговый центр. Она также способна автоматически точно распознавать интервалы речи без нажатия на любую кнопку определения времени речи для перевода.
Ниже приведены особенности разработанной технологии обработки речевого сигнала.

1. Снижение уровня шума с использованием микрофонного входа нескольких смарт-устройств
В обычном мульти-микрофонной технологии шумоподавления на специальных устройствах шум уменьшается за счет использования разницы во времени между микрофонами. В частности, его процесс заключается в сборе голоса говорящего, который ближе всего находится к одному микрофону, и последующем сборе других голосов из других микрофонов. Обработка голоса заключается в определении направления целевого источника речи и удаления любого шума из других направлений. Эту технология не так просто применит к смарт-устройствам, доступным на рынке, в связи с небольшими различиями между устройствами, которые вызывают небольшой зазор в сроках записи. Чтобы решить эту проблему, разработанная технология отделяет голос и фоновый шум, используя различия в звуковой энергии, которая меньше подвергается влиянию временного разрыва шумовых сигналов. Затем, путем коррекции различий во времени от временного разрыва шумовых сигналов при сравнении источников звука было достигнуто шумоподавление высокой точности, использующее разницу времени, на такой же основе, как и у специальных устройств.

2. Уменьшение времени для речевого ввода
Недавно разработанная технология обработки речевого сигнала способна снизить уровень шума и улучшить голос пользователя, обеспечивая точное автоматическое распознавание речевых интервалов. В результате нет необходимости нажимать любую кнопку для определения речевых интервалов. Кроме того, она способна уменьшить время ввода, и в ответ на непрерывной вход для синхронного перевода фраз для каждого как чат, за счет точного промежутки речи.
Недавно разработанная технология выполняет свою обработку речи и перевод на облачной системе. Таким образом, пользователи могут легко использовать эту систему, установив специальное приложение в существующие интеллектуальные устройства.
Для подтверждения эффективности этой инновационной технологии был построен прототип системы, используя движок многоязычного перевода речи, разработанный Национальным институтом информационных и коммуникационных технологий и двух универсальных интеллектуальных устройств, и проведена экспериментальная проверка. В результате было подтверждено, что разработанная технология способна переводить речь в шумной городской улицы среды, в которой уровень шума составляет 70 дБ.
Hitachi будет способствовать развитию этой технологии для ее практического применения, и продолжит вклад в обеспечение высоко удовлетворительных услуги гостеприимства в Японии, которую будут посещать много иностранцев.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз