EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология защиты сухого бетона от повреждений и продления срока службы бетонной инфраструктуры
22.10.2015
Технология защиты сухого бетона от повреждений и продления срока службы бетонной инфраструктурыПол Имброк, основатель и президент компании Enviromental Concrete Products, говорит, что продукт компании Fluid iSoylator может быть использован для защиты нового и существующего бетона. По его словам, затвердевший бетон получает повреждения, когда жидкость на поверхности всасываются в его сеть пор, подобно губке. Основатель стартапа говорит, что компания может помочь менеджерам государственных транспортных ведомств и других крупных потребителей бетона продлить срок их конкретных инвестиций.
«Когда жидкость, которой может быть вода, содержащая соли или другие ионы, насыщает сеть пор, она будет расширяться внутри бетона и инициировать повреждения при замораживании», сказал он. «Если жидкость испаряется, а ионы остаются и кристаллизуются в поры, то это также также создает ущерб. Новые разломы, вызванные любым методом повреждения, приводят к попаданию большего количество жидкости, что повторяет цикл и создает дополнительный ущерб, который уничтожит бетон через некоторое время».
Исследователи разработали гидрофобный герметик, который может предотвратить потенциально опасные жидкостей от входа конкретные поры. Эта технология была лицензирована для Enviromental Concrete Products через бюро исследований Пердью по коммерциализации технологий. Во время 2015 финансового гоад были запущены более 20 стартапов, основанных на интеллектуальной собственности Пердью.
«Наш продукт всасывается в сеть сухого бетона пор, чтобы создать гидрофобный барьер, который предотвращает проникновение потенциально опасных жидкостей». сказал Имброк. «Наряду с защитой бетона от элементов, Fluid iSoylator происходит из соевого масла и безопасен в обращении и применении. Его физические свойства также позволяют адаптировать его для других потенциальных применений.
По словам Имброка, традиционный герметик для бетона на рынке создает пленку на поверхности бетона через химическую реакцию между компонентами в смеси друг с другом или с кислородом.
Хотя этот подход хорошо работает в идеальных условиях, пленка может быть повреждена движением или другими ссадинами. Она становится контрпродуктивной, потому что жидкость может войти в зону, где повреждена пленка, но пленка также предотвращает ее от испарения, оставляя ее восприимчивой к замораживанию. Fluid iSoylator отличается тем, что, когда он входит в поры бетона, он остается жидким, независимо от движения или ссадин. Поры заполняются материалом, который предотвращает попадание другой жидкости.
Enviromental Concrete Products запустила продукт Fluid iSoylator, разработала отношения с инвесторами и заключила контракт о партнерстве с производителем соевого биотоплива в Индиане, что обеспечило компании средства на производство продукта.
«Совместно с нашими партнерами, мы постоянно испытываем производные продукты и методы, чтобы снизить издержки производства», сказал Имброк. «Наряду с крупномасштабными х потребителями бетона, мы связываемся со строительными компаниями для защиты бетона, который уже существует, например, в подъездных путях, внутренние двориках и тротуарах».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз