EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Темная сторона Цереры
06.07.2015
Темная сторона ЦерерыАппарат Dawn вышел на орбиту карликовой планеты Церера. После более чем семилетнего путешествия, космический аппарат будет проводить следующие 16 месяцев на орбите этот крошечный мира на расстоянии в 260 миллионов миль от Земли.
Dawn - не только первый космический аппарат на орбите карликовой планеты, но и первый, вращающийся вокруг двух разных миров. Аппарат посетил астероид Веста между 2011 и 2012 годами, предоставив множество данных и некоторых удивительных фотографий. Путешествие в две остановки не было бы возможным без уникальных ионных двигателей.
Теперь космический аппарат располагается на орбите Цереры на высоте примерно 38000 миль. В настоящее время Dawn начинает подходить к стороне Цереры, которая обращена к Солнцу. Но затем Dawn перейдет к темной стороне, спустится на высоту 8400 миль, и начнет отправку изображений и данных. В ближайшее время Рассвет выведет на орбиту Цереры всего в 230 миль, отображая ее топографию, состав и гравитацию в деталях.
Расположенная в поясе астероидов между Марсом и Юпитером, Церера считается эмбриональной планетой, чье развитие замерло на полпути. Ученые надеются, что изучение Цереры будет содержать сведения о том, как формируются планеты, и какие факторы побуждают некоторые планеты, стать ледяными, как внешние планеты нашей солнечной системы, или сухими и каменистыми, как Земля.
До сих пор Церера была окутана тайной. Но вскоре мы увидим эту крошечную планету в разрешении 800 раз лучше, чем у нас было раньше. Ожидается появление некоторых сюрпризов на этом пути, в том числе, может быть, криовулканы, луны и подповерхностный океан.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз