EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Тепловые насосы для сохранения энергии
16.06.2015
Тепловые насосы для сохранения энергииРейтинги энергоэффективности воздушных тепловых насосов в жилом секторе резко возросли за последние несколько лет, и многие производители в настоящее время предлагают оборудование, превышающие значение 20 SEER. У них также были значительные успехи, достигнутые в эффективности коммерческих тепловых насосов, благодаря растущему спросу со стороны владельцев и менеджеров зданий, ищущих способы, сэкономить энергию.
Министерство энергетики США также поощряет владельцев к замене свое оборудование на высокопроизводительные системы, отметив, что многие старые крышные блоки, в частности, имеют более низкие уровня эффективности, чем новые. С большим запасом стареющего оборудование, для подрядчиков сейчас самое идеальное время помочь владельцам и менеджерам в замене своих старых блоков на более эффективные тепловые насосы.

Министерство энергетики всерьез поощряет владельцев, чтобы уменьшить потребление энергии в коммерческих зданиях, и именно поэтому оно поставило задачу производителям несколько лет назад, чтобы спроектировать более эффективные кондиционеры и тепловые насосы от 10 до 20 тонн. По оценкам министерства энергетики, новые блоки высокой эффективности позволят сократить использование энергию на целых 50-60 процентов по сравнению с текущим оборудованием.
Компания Daikin Applied приняла вызов и представила тепловые крышные насосы, которые достигают эффективности при частичной нагрузке до 19,2 IEER и превосходит минимальный стандарт ASHRAE 90.1 до 80 процентов. Система доступна в размерах 3-15 тонн и предлагает технологию теплового насоса с вариантами газа, электричества, пара или тепла, а также переменные двигатели на всех вентиляторах, электронные расширительные клапаны, колесо рекуперации энергии, и инверторный спиральный компрессор переменной скорости Daikin.
«Эти спиральные компрессоры обеспечивают исключительную экономию энергии, лучший контроль температуры и быструю окупаемость», сказал Скип Эрнст менеджер по маркетингу крышных систем Daikin Applied. «Аэродинамические лопасти вентилятора наружного блока и закрытые компрессоры значительно снижают полную нагрузку шума, генерируемого при тихой работе, в то время как аэродинамические лопасти вентилятора в помещении и низкие скорости значительно снижают шум в каналах при полной нагрузке. Все вентиляторы и компрессоры Rebel работают на сниженных скоростях при частичной нагрузке для увеличения эффективности. В то время как высокоэффективный блок Rebel требует более высокой начальной инвестиции, стоимость эксплуатации и обслуживания составляет значительно меньшую сумму, в результате чего общая окупаемость достигается всего лишь за два года. Rebel является идеальным решением, чтобы помочь с сокращением энергетических затрат в коммерческом строительном секторе, обеспечивая до 80 процентов экономии энергии и поразительно низких эксплуатационных расходов здания».

Корпорация Carrier представила тепловой насос Weathermaster с наивысшей эффективностью для легких коммерческих приложений, которая доступна в размерах 3-10 тонн. Эти блоки имеют рейтинги SEER до 15,8, рейтинги COP до 3,5, и оснащены надежной логикой управления размораживанием, электронно-коммутируемыми двигателями, и аккумулятором линии всасывания, чтобы защитить компрессор от экстремальных условий окружающей среды.
«Наши блоки WeatherMaster заранее разработаны, сертифицированы и проверены, поэтому нет никакой специальной подготовки или критерии, чтобы установить и поддерживать их», сказал Тед Керубино, менеджер коммерческого маркетинга Carrier. «Использование навесных дверей доступа значительно помогает с рутинным обслуживанием. Блоки совместимы с существующими монтажными стаканами Carrier, начиная с конца 1980-х годов, что делает возможной замену предыдущих моделей».
«Географические ограничения на то, где может быть установлен WeatherMaster единиц, полностью отсутствуют. Программное обеспечение Carrier может помочь владельцам зданий и руководителям быстро и легко определить окупаемость», сказал Керубино. «Для того, чтобы тепловые насосы были надежной инвестицией для владельца здания, они должны быть в состоянии сохранять энергию. Такие стимулы, как коммунальные скидки для использования теплового насоса, будут способствовать дальнейшему росту спроса на эти продукты, но мы все еще продолжаем наблюдать рост в коммерческих тепловых насосах, особенно на юге. Мы наблюдаем это в основном потому, что по мере возникновения возможностей замены, тепловые насосы вытесняют электрические модели, которые были широко распространены около 15 лет назад».
Компания Trane, предложила тепловые насосы Precedent и Voyager, доступные в размерах 3-10 тонн и 12.5-20 тонн, соответственно. «Эти устройства поставляются в стандартной комплектации с микропроцессорным управлением ReliaTel, которое обеспечивает надежную работу и оптимизированную операционную эффективность», сказал Шон Вуд, менеджер по продукции крышного блока Voyager, Trane.
«Географические регионы, которые являются не такими влажными или имеют умеренные зимы являются идеальными для этих тепловых насосов, в том числе на юго-западе США и определенных районов Восточного побережья районах от Каролины до Вирджинии», сказал Вуд. «Эти устройства часто устанавливаются в школах, торговых центрах и небольших офисных помещениях. Так как владельцы зданий и менеджеры становятся обеспокоенными в связи с ростом цен на энергоносители, их заинтересованность в энергоэффективном оборудовании будет продолжать расти».
С повышенным интересом в коммерческом оборудовании высокой эффективности, подрядчики ожидают, что производители будут предлагать еще более энергосберегающее оборудование и продвигаться вперед.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз