EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Термопластично деформируемые электронные схемы
13.11.2015
Термопластично деформируемые электронные схемыНа этой неделе на заседании Международное общества по сборке и упаковке микроэлектроники, IMEC и CMST (связанной лаборатории IMEC в Гентском университете) представили новую технологию для термопластично деформируемой электроники, позволяющей создавать недорогое термопластичные электронные объекты в свободной форме. Технология демонстрирует потенциал в инновационных системах освещения.
Благодаря энергоэффективности, отличному качеству света, и высокой выходной мощности, светоизлучающий диод (технология LED) становится устойчивым источником света 21-го века. Но кроме того, он также позволяет разрабатывать инновационные беспрецедентные световые решения. Новые термопластично деформируемые электронные схемы теперь добавляют новое измерение к возможностям для изготовления новых конструкций ламп, а также смарт-приложения в разведке и носимых устройствах.
Инновационная технология основана на прямоугольной форме межсоединений, надежной техники, позволяющей осуществить динамически растягиваемые упругие электронные схемы, в том числе светодиоды. Затем они встраиваются в термопластичные полимеры (например, поликарбонат). После производства на плоской подложке, с использованием стандартного печатного производственного оборудования, схеме придается ее окончательная форму с помощью методов термоформования, таких, как вакуумное формование, формование высокого давления, или даже литье под давлением. При охлаждении термопластик сохраняет свою форму, не вызывая большие внутренние напряжения в цепях. Метод, основанный на стандартных доступных производственных процессах, не требует больших вложений, снижая стоимость изготовления. Полученные конструкции имеют малый вес и низкую сложность, высокую устойчивость, низкие затраты на материалы и оснастку, а также более высокую степень независимости производителя за счет использования стандартных промышленных методов.
Процесс производства был разработан в сотрудничестве между промышленными и научными партнерами, участвующими в проекте TERASEL. Европейский проект делает упор на развитие, промышленное внедрения и применения экономически эффективных технологий схем датчиков и электроники случайной формы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз