EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Токсин морских улиток для новых болеутоляющих препаратов
14.04.2016
Токсин морских улиток для новых болеутоляющих препаратовИсследователи Квинслендского университета, старейшего университета в Австралии, работают над созданием эффективного болеутоляющего средства.
Доктор Ричард Кларк из Биомедицинского колледжа говорит, что яд морских улиток давно был известен, как источник действующего вещества для новых болеутоляющих, однако, на пути к их созданию стояли ощутимые препятствия.
«Преобразовать токсины из яда улиток в жизнеспособный препарат оказалось очень трудно. Однако, теперь во время лабораторных тестов нам все же удалось идентифицировать ключевой компонент одного из таких конотоксинов (токсинов моллюсков рода конусы)», говорит доктор Кларк.
«Мы считаем, что вскоре нам удастся преобразовать активный ингредиент в болеутоляющий препарат».
Доктор объяснил также, что морские улитки используют свой яд для того, чтобы иммобилизовать добычу и защитить самих себя.
«Болеутоляющий свойства яда морских улиток были изучены уже давно. В нашем исследовании мы смогли отобрать из необходимого конотоксина минимальное число необходимых компонентов так, чтобы болеутоляющие свойства сохранялись. Мы модифицировали конотоксин для того, чтобы успешно устранять боль у лабораторных крыс»
«Несмотря на то, что конотоксин пришлось модифицировать, он являлся эффективным болеутоляющим средством. Упрощение конотоксина сделает производство лекарства дешевле и проще».
Доктор Кларл добавил, что его команда работает над дальнейшей модификацией конотоксина – ученые пытаются сделать вещество более стабильным и протестировать его возможности болях разного происхождения.
Исследование, опубликованное в журнале Angewandte Chemie International Edition, было предпринято в Австралии учеными Квинслендского университета в сотрудничестве с Мельбурнским королевским технологическим университетом и Университетом Аделаиды.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз