EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / У Гугла есть целая комната, заполненная роборуками. А вы не знали?
05.04.2016
У Гугла есть целая комната, заполненная роборуками. А вы не знали?Гугл вовсе не выходит из сферы создания роботов, даже учитывая сотрудничество с робототехнической компанией Boston Dynamics. Однако, главное для Гугла – не просто сделать хорошо работающую роборуку. Специалисты компании надеются научить руку чувству осязания.
Роборуки Гугл оснащены самыми простыми оптическими сенсорами и нейронной сетью, а также искусственным мозгом, способным к обучению. Роботам было дано задание – найти специфические объекты среди массы прочих, а также научиться, как хватать их удобнее. На деле это оказалось сложнее, чем на словах – такой сноровке даже люди учатся постепенно. Исследователи утверждают, что главное тут – это координация между рукой и глазами.
Цель разработчиков Гугл – автоматизировать процесс сортировки объектов роботами. Такие роботы могут оказаться очень полезными на товарных складах, или на свалках – там они смогут сортировать мусор, отбирая, например, только стекло, или, только алюминиевые банки.
Проект еще находится в стадии разработки, но руки уже обладают пространственным интеллектом и способностью учиться и адаптироваться в зависимости от различных объектов. Осталось поработать над несколькими моментами – научить роботов самостоятельно регулировать силу, с которой они хватают определенные объекты.
https://www.youtube.com/watch?v=cXaic_k80uM



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз