EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Участники выставки углубляются в эффективность
11.06.2015
Участники выставки углубляются в эффективностьПредставляя многочисленные образовательные сессии и сотни новых продуктовых решений, ориентированные на достижение большей эффективности использования энергии, AHR Expo 2014 являлась в своем роде «центром устойчивость для отрасли ОВКВиО. Консалтинговые инженеры, подрядчики, владельцы зданий, и дизайнеры все наблюдали за представленными эффективными энергетическими решениями на выставки.
Энергоэффективности также уделялось внимание на зимней конференции ASHRAE, которая проходила одновременно с AHR Expo. Многие из семинаров и технических презентаций были сосредоточены на энергосберегающей конструкции, а также смарт-модернизациях, которые могут помочь сохранить энергию в зданиях.

Одна из наиболее интересных сессий на зимней конференции ASHRAE посвящена тому, как замена или модернизация крышных блоков может привести к значительной экономии энергии. На сессии докладчики обсуждали, как подрядчики могут помочь владельцам зданий и операторам оценить свои крышные блоки и поощрять к замене старых блоков новыми высокоэффективными блоками, либо их модификацией с передовыми системами управления, которые могут помочь сэкономить деньги и энергию.
Стареющие крышные блоки считаются главной мишенью для экономии энергии, учитывая, что в США упакованных блоки занимают 40 миллиардов квадратных футов торговых площадей этажных зданий и потребляют 2100 трлн БТЕ первичной энергии в год. Многие крышные блоки уже находятся за пределами их срока работы, функционирует на гораздо более низких уровнях эффективности, чем новые блоки, и уже готовы к замене. Министерство энергетики, наряду с отраслевыми партнерами, выпустило RTU Challenge, призывая к увеличению принятия рынком высокоэффективных крышных блоков, с целью замены 1000 единиц в 2014 году.
Подрядчики, которые помогают владельцам и руководителям раздумывать об замене крышных блоков, чей срок превышает 10 лет поможет клиентам избежать чрезвычайных дорогостоящих замен, позволяя планировать энергоэффективную модернизацию.
«Замена крышных блоков может привести к значительной экономии энергии», сказал Майкл Дер представитель NREL, который в качестве примера представил 10-тонный крышный блок с возрастом в 15 лет, работающий 3600 часов с полной нагрузкой в год в Нью-Йорке, где средняя скорость электричества составляет 15 центов за кВтч.
«В настоящее время EER в блоке деградировал до 7,3, и эксплуатация этого блока будет стоить почти $9000 в год. Если мы установил блок с 11 EER, он будет обходиться в $6000 за год, что сразу обеспечивает экономию в $ 3000 в год. Кроме того, новый аппарат будет поэтапного сокращать R-22 в инвентаре здания, снизит затраты на техническое обслуживание, и как правило, обеспечит больший комфорт, особенно если установлен блок с переменной скоростью.
Другой семинар на зимней встрече был сосредоточен на том, как фасад здания может сыграть важную роль в экономии энергии. Докладчик Кент Петерсон от P2S Engineering Inc, отметил: «Конструкция фасада является важным аспектом зданий и в значительной степени контролируется архитекторами на основе пожеланий владельцев зданий. Тем не менее, на основе опыта «зеленого» проектирования здания, было обнаружено, что оптимизация фасада может помочь уменьшить расход энергии на целых 40 процентов».
Спикер Джон Свифт-младший из Cannon Design, обсудил последние разработки в высокопроизводительных фасадах в Северной Америке, в том числе с использованием инструментов моделирования интегрированными проектными группами для выполнения обширного и подробного анализа.
Бесплатная общественная сессия ASHRAE также была сосредоточены на энергоэффективности. Выступавшие обсудили альтернативные подходы к экономии энергии, такие как освоение данных от смарт-измерителей для того, чтобы обеспечить обратную связь по энергопотреблению. По словам доктора Риши К. Джейна из Нью-Йоркского университета, «отчетность по использованию энергии и открытые данные, как было показано, влияют на поведение рынка и побуждают к энергоэффективности в зданиях».
Джейн описал два испытания, которые были разработаны для измерения того, может ли социальное влияние воздействовать на потребление энергии, и результаты для обоих тестов доказали это точку взгляда. Как он объяснил, «Эко-обратная связь обеспечила людей информацией об использовании энергии как в своих зданиях, так и в других, так что жители могли видеть, как их использование энергии могло быть сравнимо с соседями, чьи здания могли быть более эффективными».
Одной из проблем в этой модели является выяснение того, как осуществить задуманное в больших масштабах, но предварительные результаты показывают, что социальное влияние и динамика сетей может быть использованы в качестве инструмента, чтобы помочь управлять потреблением энергии в зданиях.

На AHR Expo предоставлялось множество энергоэффективных продуктов в том числе новая система TruComfort от Trane, которая имеет возможность изменять более 700 скоростей, экономя энергии и повышая комфорт. «TruComfort работает на самой низкой возможной скорости для удовлетворения потребностей, так что ее общая энергоэффективность улучшается, в то время как выходная мощность системы снижается», сказал Мэтт Барга, представитель Trane.
Он объяснил, что по мере роста затрат на электроэнергию потребители все больше интересуются продуктами, которые могут доставить энергоэффективность по цене, которую они могут себе позволить. «Trane позиционирует TruComfort в пределах 17-21 SEER, что позволяет ему быть экономически эффективным решением, также обеспечивающим максимальный комфорт. Многие потребители имеют проблемы с горячими и холодными пятнами или высокой влажностью в домах, и надлежащее применение технологии переменной скорости TruComfort может решить этих вопросы комфорта, а также предоставить энергоэффективность».
На коммерческой стороне, компания Bell & Gosset представила центробежные насосы Е-1510, предназначенные для использования в системах водяного отопления и охлаждения. Насосы были переработаны, чтобы оптимизировать эффективность насоса и предложить большую область эффективности, способную держать насосы на высоком уровне эффективности в широком диапазоне, сказал Марк Хандзел, вице-президент компании.
«Владельцы зданий становятся все более заинтересованными в энергоэффективных продуктах, потому что они ищут способ уменьшения эксплуатационных расходов», сказал Хандзел. «Кроме того, правила также оказывают влияние. ASHRAE Standard 90.1 по-прежнему требует, чтобы конструкция новых зданий была более эффективной. Такие инициативы, как Building Challenge и подобные программы в городах по всей территории США, также вынуждают владельцев зданий искать пути к экономии энергии».
«Поощрительные программы также возбуждают повышенный интерес энергоэффективного оборудования», сказал Марк Маккракен, генеральный директор Calmac. «Калифорния ввела в действие программу стимулирования для уменьшения постоянной пиковой нагрузки в зданиях, что является именно тем, что мы делаем. По существу, вместо создания мгновенного охлаждения как у большинства зданий, мы создаем охлаждение в ночное время, потому что это более эффективно и менее затратно».
Маккракен уподобляет процесс, приготовлению кубиков льда для вечеринки. «Вы никогда не станете делать кубики льда, во время вечеринки - вместо этого, вы делаете их ночью. Зданию нуждается в 200 раз больше эквивалентного охлаждения, так что нет смысла мгновенно охлаждать здание. Создание охлаждение в ночное время является более эффективным и намного дешевым способом. Это просто разумный способ охладить здание».
Участники на заседании AHR Expo и ASHRAE в поиске способов сохранения энергию в своих домах или офисах, пришли в нужное место, чтобы найти продукты и решения, которые могут спасти им деньги, одновременно увеличивая комфорт.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз