EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ученые Европы объединяются в поисках жизни за пределами Земли
31.03.2016
Ученые Европы объединяются в поисках жизни за пределами ЗемлиПервая научная карта Европейской конференции по астробиологии была опубликована 21 марта 2016 года. Этого удалось достичь благодаря проекту AstRoMap, проходившему с 2013 по 2015 годы при содействии Европейской Комиссии. Девятнадцать авторов работали над документом, полагаясь на данные, полученные в ходе проекта, а также на консультации четырех различных научных мастерских, организованных между 2013 и 2014 годами. Документ AstRoMap рассматривает астробиологию в широком контексте. Наука понимается как исследование происхождения, эволюции и распространения жизни в процессе космической эволюции. А это включает жизнь не только в Солнечной системе, но и вне ее. Карта – междисциплинарный документ, вклад в создание которого внесли многие сообщества ученых, начиная от астрономов и планетарных ученых, и заканчивая атмосферными физиками и биологами.
В то время, как карта обращается и к жизни, которая может существовать за пределами Земли, она может быть полезна и для решения земных проблем: для жизни в экстремальных условиях и понимания того, как эволюционировала наша экосистема. Карта AstRoMap рассматривает пять исследовательских тем, определяет несколько ключевых научных целей для каждой из них и предлагает способы последовательно достичь этих целей. Пять исследовательских тем проекта AstRoMap следующие: происхождение и эволюция планетарных систем, происхождение органических компонентов в контексте космических исследований, взаимодействия между камнем, водой и углеродом, органический синтез на Земле, а также шаги к исследованию происхождения жизни, жизнь и обитаемость, биологические маркеры, способствующие обнаружению жизни.
Для ученых проекта AstRoMap важнее всего – научные исследования, кроме того, она должна вдохновить взаимодействия между учеными разных областей в Европе.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз