EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ученые нашли на Плутоне замерзшее озеро
29.03.2016
Ученые нашли на Плутоне замерзшее озероЧем больше мы узнаем о Плутоне, тем более странной представляется планета. Космическая лаборатория НАСА «Новые горизонты» изучила карликовую планету со всех сторон в 2015 году, и продолжает посылать на землю изображения и данные.
Исследователям НАСА удалось обнаружить на планете метановый снег, ледяной вулкан и ледяное куполообразное образование, расположенное в области Плутона под названием Спутник Платум.
Самая недавняя находка – удивительно живописное замерзшее озеро. Однако, не спешите готовить коньки. Из НАСА сообщают, что на фотографии изображено «замерзшее озеро жидкого азота, расположенное в горной долине.
Изображение, опубликованное в четверг, было получено с томографа дальних дистанций Новых горизонтов, прибора, при помощи которого получаются наилучшие фото с Плутона.
НАСА заявляет, что озеро составляет около 30 километров в своем самом широком месте.
В общем и целом, планировать каникулы на Плутоне не стоит: планета не слишком гостеприимна. Температура на ее поверхности составляет около -230 градусов Цельсия.
Однако, возможно, Плутон не всегда был таким холодным. Ученые НАСА считают, что озеро может быть доказательством тому, что в отдаленном времени (миллион и миллиарды лет назад) в истории карликовой планеты на ее поверхности находились вещества в жидком состоянии. В то время на Плутоне было гораздо теплее, чем сейчас.
Станция Новые горизонты начала свое путешествие на Плутон в 2006 году. Возможно, миссия станции будет продолжена: ее могут послать исследовать пояс Койпера – область, расположенную за Плутоном и содержащую огромное количество астероидов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз