EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ученый создал дронов, которые летают автономно и изучают новые маршруты
25.12.2015
Ученый создал дронов, которые летают автономно и изучают новые маршрутыС целью достижения автономного полета дронов исследователем Хосе Мартинес Карранса из Национального института астрофизики, оптики и электроники в Мексике была разработана система видения и обучения для управления и навигации, не полагаясь на сигнал GPS или обученный персонал.
Хосе Мартинес структурированы инновационный метод для оценки положения и ориентации беспилотника, который позволяет распознавать его окружение, таким образом, заменив систему местоположения GPS недорогими датчиками, таких, как акселерометры, гироскопы и видеокамеры.
Основная идея заключается в том, чтобы избежать использования GPS и выбирать использование видеокамер на борту транспортного средства для визуальный информации и применения алгоритма, чтобы найти и ориентировать беспилотник во время полета при использовании подобной информации. Чтобы сделать это, он приспособил функцию, которая рисует конкретный маршрут на карте с высоты птичьего полета, подобно Google Maps, указывая автономную навигации для конкретного назначения.

Главная цель проекта состоит в изучении различных методов, чтобы выполнить автономный полет дрона, во время которого могут возникать несколько проблем, таких как течение ветра, которое происходит в областях без GPS сигналов и беспилотных летательных аппаратов, имеющих ограниченные вычислительные возможности обработки.
На этапе повторения, оператор просто осуществляет взлет беспилотник, но при размещении в воздухе автономные алгоритмы вступают в действие и при обработке визуальной информации, захваченной камерой, машина распознает, где в среду она расположена.
После того, как дрон распознает свое местоположение, визуальная информация оценивает положение транспортного средства, который отправляется к алгоритмам управления, ответственных за перемещение дрона, чтобы он перешел к каждой из точек, сделанных в маршруте, записанном на этапе обучения.
Также было разработано программное обеспечение для наземной станции управления, на которое будет поступать визуальная передачи от дрона, полученная в режиме реального времени, для съемок фотографий или видео, необходимых для выявления переломов или недостатков в структурах.
В будущем, Мартинес Карранса хочет сделать беспилотник, способен работать через носимые устройства, а также разработать различные гражданские приложения, такие как наблюдение и изучение свойств при инспекции башен, среди ряда других, которые полезны для общества.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз