EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ультрафиолет и системы очистки воздуха эффективно удаляют болезнетворные микроорганизмы
14.05.2015
Ультрафиолет и системы очистки воздуха эффективно удаляют болезнетворные микроорганизмыПо мере того, как вирус Эбола, корь и другие инфекционные заболевания по-прежнему попадают в заголовки газет, все больше и больше людей рассматривают устрановку оборудования очистки воздуха для их домов и зданий. И на основе инноваций, представленных на выставке AHR Expo в этом году, эти решения могут быть такими доступными, как никогда ранее.

УФ-защита

Представители компании Fresh-Aire UV сказали, что потребители обращаются к ультрафиолету, так как было доказано, чтобы он способен сохранять катушки в чистоте уменьшать обслуживание и затраты на энергию.
«UVC устанавливается в системах, чтобы сэкономить деньги», сказал Рон Сондерс, вице-президент, Fresh-Aire UV. «Чистые катушки обеспечивают снижение перепада давления, низкую скоростей обработки воздуха и повышенную теплоотдачу. УФ лампы, направленные на катушки и сливные лотки, как доказано, уменьшают или сводят на нет необходимость очистки катушки».
По словам Сондерса, компания предлагает лампы с расширенным сроком службы от двух до трех лет. Компания также продлевает неограниченную гарантию на элементы питания и углерода, которые используются для удаления запаха.
Очиститель катушек Saber Genius Wireless 24 UV был разработан специально для чистки катушек, предохраняя их от загрязнений, которые отрицательно влияют на качество воздуха и эффективность оборудования.
«Выделяющейся особенностью продукта является его способность монтироваться на любой стене в доме, где ЖК-дисплей отображает производительность системы в режиме реального времени», сказал Арон Энгель вице-президент по маркетингу и коммуникациям компании. «Это облегчает мониторинг и устранение неисправностей системы, позволяя конечному пользователю заниматься проверкой производительности в режиме реального времени без необходимости проверять систему в сложных областях, таких как чердаки или технические помещения».
Форрест Фенсл, президент UV Resources, сказал, что UV-C установки являются простыми, эффективными и относительно недорогими средствами снижения концентрации поверхностных патогенных микроорганизмов.
«Наши клиенты все чаще используют УФ энергию для инфекционного контроля, особенно против лекарственно-устойчивых инфекций, такие как, туберкулез, вирус Эбола и вирус гриппа». сказал он. «Одной из наиболее эффективных стратегий является объединение аэрологических УФ-C блоков с УФ-С лампами, установленными в системах ОВК, чтобы обеспечить дополнительные коэффициенты очистки в воздушном потоке и на всех поверхностях».
УФ-С является доказанным, эффективным способом снижения количества инфекций в воздухе. «Возрождение этой вековой технологии не является что-то новым, так как нет никакого другого способа для микробов развивать устойчивость к ультрафиолету, и результате его использования отсутствуют вторичные загрязнения», сказал он. «Подрядчики ОВК с клиентами в секторе здравоохранения извлекают выгоду из этих возрождающихся УФ-C систем. Сектор инфекционного контроля представляет собой хорошо финансируемый, но пока в основном неосвоенный рынок».
Разработанный компанией светильник GLO Upper Air Germicidal UV Fixture обеспечивает большое количество UV-C энергии.
«Светильник GLO может быть легко установлен в любом месте для уничтожения вирусов, бактерий и плесени». сказал Фенсл. «Он часто используется для снижения риска внутрибольничных инфекций в учреждениях здравоохранения - в том числе хирургических комнатах, залах ожидания, палатах, приютах для бездомных и тюрьмах. Этот светильник идеально подходит практически везде, где есть угроза инфекционного заболевания. Это увеличение уровня освещенности приводит к более широкому охвату и доступности приложений UV-C, что позволяет специалистам инфекционного контроля эффективно обрабатывать большую площадь с меньшим количеством светильников, экономя затраты и первичные эксплуатационные расходы».
Компания UltraViolet Devices представила ее очиститель воздуха V-PAC фотокаталитического окисления, который представляет собой эффективную систему очистки воздуха от загрязнений и запахов, сочетающую UV-C, диоксид титана (TiO2), и фильтрацию углерода.
Ричард Хейз, президент UVDI, сказал, что УФ технология предоставляет клиентам чистый и свежий воздух по доступной первоначальной стоимости и низкой стоимости обслуживания.
«Продукты UVDI позволяют владельцам зданий и менеджерам обеспечивать повышенное качества внутреннего воздуха и удаление запахов при одновременном снижении расходов на энергопотребление и эксплуатацию». сказал он. «Сегодня наши технологии могут быть найдены в больницах, аэропортах, музеях, казино и многих других местах по всему миру».
Многоступенчатый очиститель воздуха The Cube от компании Field Controls уничтожает летучие органические соединения, запахи, микробы и частицы. Блок включает в себя фильтр высокой эффективности MERV-13, отдельный угольный фильтр, и три модуля PRO-Cell. Каждый модуль PRO-Cell включает в себя две бактерицидные УФ лампы и необслуживаемую алюминиевую сетку, покрытую диоксидом титана. Когда воздух проходит через модули PRO-Cell, микробы, бактерии и плесень нейтрализуются УФ лампыойв то время как ЛОС и запахи превращаются в безвредные пары воды и углекислого газа.
Система идеально подходит для систем ОВК до 6 тонн, где воздух без запахов является основным требованием.
«The Cube также имеет несколько вариантов конфигурации», сказал Патрик Холлеран, президент Field Controls. «Он может быть оснащен дополнительным фильтром для улавливания газов или универсальным угольным фильтром для дальнейшего контроля запахов в системе рециркуляции. The Cube идеально подходит для типографий, салонов красоты, школ, медицинских клиник, ветеринарных больниц, и всех других приложений или рабочих средах, где качество воздуха является необходимым.

Очистка через ионизацию

«Технология мульти-кластерной ионизации от Best Living Systems сочетает в себе различные компоненты, в том числе бактерицидную длину УФ волны с ионизацией, производя мощный повышенную кластер ионов, способный окислять ЛОС, частицы, и биологические частицы в воздухе и на поверхностях», сказал Дуглас Хоффман , президент компании.
«Это приводит к продолжающемуся процессу санитарной обработки, который обеспечивает чистый воздух», сказал он. «Пассивная технология будет как фильтр - вроде как мышеловку, где вы ждете чтобы мышь попалась на приманку». сказал Хоффман. «Проактивная технология будет, как кошка, атакоующая мышь. Наша технология MCI гораздо более активная, чем пассивная».
«Не все заставляют их кондиционер работать 24/7 или иметь двухступенчатую систему. Вместо того чтобы полагаться на саму системы кондиционирования воздуха для очистки воздуха, мы рассматриваем использование автономного устройства».
Биполярная система очистки воздуха на основе ионизации Plasma BAR от Plasma Air Intl. производит сбалансированное количество положительных и отрицательных ионов. Ионы доставляются в пространство через каналы системы, где они взаимодействуют с загрязняющими веществами на молекулярном уровне.

Запатентованная технология продукта не требует ионной трубки. Длинный, узкий дизайн позволяет установить его в блоках обработки воздуха вместо труднодоступных блоков, установленных на воздуховодах, обеспечивающих высокую эффективность при занимании минимума места.

Предоставление преимуществ
«Технология УФ предлагает многочисленные преимущества для подрядчиков, в том числе сокращение человеко-часов», сказал Энгель. Он также добавил, что УФ системы также имеют очень низкие эксплуатационные расходы.
«Обслуживание осуществляется по невероятно низкой цене, особенно по сравнению с ценами полугодовой очистки теплообменника, которая может стоить больше, чем при полной установке», сказал он. «Эти инвестиции обеспечивает очистку катушки 24/7, а не один или два раза в год».
Продукция ионизации также требует минимального технического обслуживания, что является большим преимуществом для подрядчиков и владельцев установок.
«Трубчатые ионные генераторы, которые используются в приложениях с загрязнениями высокого уровня, должны меняться каждый год или два, но наши продукты не требуют никакого обслуживания» сказал Ларри Саншайн, вице-президент по продажам в Plasma Air. «Это уменьшает общий тоннаж и помогает сэкономить на эффективности. Для сервисных подрядчиков этот продукт решает вопросы по запаху, бактериям, и плесени. Жилые подрядчики могут предложить домовладельцам решение для устранения большинства воздушных микробов всего за несколько сотен долларов».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз