EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Умная ручка от Молескин перенесет ваши мысли в цифровой вид
08.04.2016
Умная ручка от Молескин перенесет ваши мысли в цифровой видМолескин – торговая марка итальянской компании «Modo & Modo», производящей одни из самых популярных в мире бумажных записных книжек. Теперь компания объединилась с создателями умной авторучки Neo Smartpen для того, чтобы записи и зарисовки в блокнотах стало гораздо проще переводить в цифровой вид.
Набор Smart Writing Set стал доступен с 6 апреля. Однако, Молескин не впервые создавала нечто подобное. Раньше компания работала с Evernote и Adobe для того, чтобы создать записные книжки, совместимые с приложениями. Но в обоих случаях вам нужно было предварительно сделать фотографию страницы блокнота, что часто приводит к неудовлетворительным результатам.
Молескин Pen+, вариант ручки Neo Smartpen, использует встроенную камеру для того, чтобы отслеживать движения кончика ручки прямо во время того, как вы пишете или рисуете в блокноте. Новые блокноты, идущие в комплекте с ручками, имеют бледный паттерн из точек на страницах – компания называет такую технологию nCode. Pen+ использует точки для того, чтобы тщательно передавать движения вашей руки.
Новую записную книжку, работающую в паре с Pen+, компания называет «Бумажным планшетом». Однако, внутри нее нет тачскрина, или какой би то ни было другой электроники, хотя блокнот и напоминает планшеты по дизайну. Никакой практической функции такой вид блокнота в себе не несет, зато Бумажный планшет будет легко отличить от других блокнотов Молескин.
Третий компонент набора Smart Writing (помимо смартфона или планшета, на который будет передаваться страница) – приложение Moleskine Notes. Pen+ использует Bluetooth для того, чтобы отправить ваши мысли, переданные на бумаге, практически мгновенно.
С помощью приложения можно переводить написанный вручную текст в печатный вид, а также делиться заметками и рисунками с друзьями через многочисленные сервисы.
Pen+ может самостоятельно хранить до тысячи страниц заметок без необходимости передавать их на смартфон или планшет.
Стоимость набора Smart Writing, включающего ручку, записную книжку и приложение, составляет примерно 199 долларов. Никаких прочих ежемесячных платежей не требуется. Сменные блокноты-планшеты с 176 страницами стоят 30 долларов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз