EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Умные наушники работают как сканер мозговых волн и многое другое
26.05.2016
Умные наушники работают как сканер мозговых волн и многое другоеКогда Айфон впервые появился на рынке в 2007 году, создатели хвалились, что он станет идеальным девайсом, смещающим все: телефон фотокамеру, плеер, а также ручную игровую платформу. Те из нас, кто помоложе, могут и не помнить, что когда-то все это мы носили по отдельности. Поэтому в моде и были карго-штаны со множеством карманов… Но сейчас не об этом.
Новое устройство-наушник, которое в данные момент находится в разработке, сможет стать настоящим устройством «все в одном» уже нашей эры. Создатели девайсе Aware проводит кампанию на краудфандинговой платформе Kickstarter. Новое устройство способно отслеживать биометрические показатели тела точно так же, как это делаю фитнес-браслеты и прочие им подобные носимые устройства, при этом, у него есть Bluetooth. Aware – это индивидуальное для каждого, напечатанное на 3D-принтере, не носимое, а «слышимое» устройство.
В соответствии с разработчиками, самый большой прорыв, которого им удалось достичь при создании устройства, заключается в том, что Aware способен создавать электроэнцефалограмму и получать данные о мозговых волнах, а также совмещать всю эту информацию с данными кожных сенсоров, которые расположены и внутри, и снаружи ушного канала. Обычно, для того, чтобы получить такую массу данных, нужно укрепить на голову множество разнообразных сенсоров.
Приложение на смартфоне, с которым наушник связывается через Bluetooth, даже способно рассказать вам о том, какой уровень стресса вы испытываете, а также о ваших циклах сна и расслабления. Вы можете в реальном времени посмотреть на ваши мозговые волны, потому что Aware будет делать вам электроэнцефалограмму в течение всего дня. Кроме того, если устройство оставить в ухе на ночь, оно проследит за тем, храпите ли вы и скрипите ли зубами во время сна.
Aware обладает датчиком пульса и акселерометрами для того, чтобы отслеживать, частоту сердечных сокращений, как вы ходите, на какую дистанцию вы прошли, а также, сколько вы сожгли за это время калорий.
И, наконец, Aware способен работать в качестве наушника. Вы можете принимать с его помощью звонки, слушать музыку и, в общем, все, что вам пожелается и все, что сможет предоставить вам ваш смартфон. Кроме того, прямо в наушнике можно хранить 1,6 гигабайт данных, так что, места для избранных песен хватит. Наушник Aware оборудован алгоритмами, работающими на подавление шума.
Все удовольствие упаковано в напечатанный на 3D-принтере корпус. Каждый корпус будет создан индивидуально на основе лазерного сканирования каждого пользователя и анатомии ушного канала. Компания, стоящая за разработкой, которая называется United Sciences, планирует отправить свой сканер в путешествие по более чем 24 странам. Страница проекта находится тут: https://www.kickstarter.com/projects/efitaware/the-aware-kickstart-the-hearable-revolution/?ref=em&ref=ma



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз